Пара NZDUSD падает на фоне опасений снижения спроса на сырье со стороны Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара NZDUSD падает на фоне опасений снижения спроса на сырье со стороны Китая

13 января 2016 Альпари | NZD|USD Ларионов Алексей
До нового года все было хорошо, пара уверенно росла вверх на ожиданиях восстановления экономики Новой Зеландии и окончания периода снижения процентной ставки Резервным банком Новой Зеландии. Однако после нового года плохие экономические показатели Китая способствовали историческому падению китайского фондового рынка. Это сразу вызвало панику и на валютном рынке.

Сырьевые валюты начали резко терять позиции, набранные в течение значительного времени. Пара NZDUSD за неделю утратила весь месячный рост, проходивший накануне. Причем такие настроения на рынке могут продолжиться еще значительное время.

Продолжающиеся беспокойства на финансовых рынках будут и дальше оказывать негативное влияние на сырьевой сектор. Соответственно пара NZDUSD будет и далее испытывать давление. Вероятно, рынки в дальнейшем немного успокоятся, и снижение пары будет не таким агрессивным, как после нового года.

Если сценарий, указанный на графике, реализуется, то потенциальными целями для продаж станут 0,6420 и 0,6250. Однако если цены поднимутся выше 0,6640, то сценарий уже будет неактуален.

Продажи следует проводить из области 0,6565-0,6600, когда цена максимально приблизится к трендовой линии зеленого цвета. Стоп необходимо установить за 0,6640.

При достижении первой цели в области 0,6485 стоп переставляем в безубыточную область (цена открытия +1 пункт 4 знака). Вторая цель находится в области 0,6420, которая является первой целевой, где можно зафиксировать часть прибыли. Третья цель находится на уровне 0,6250, при достижении которой необходимо зафиксировать позиции.

Пара NZDUSD падает на фоне опасений снижения спроса на сырье со стороны Китая

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter