Американская мечта: продать доллар за 210 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская мечта: продать доллар за 210 рублей

20 января 2016 Экономика сегодня | USD|RUB
Бюджет без дефицита по американскому сценарию будет стоить дорого
На фоне последних событий, связанных с удешевлением нефтяного барреля и изменением курса рубля, американские банкиры публикуют свои прогнозы.

Особое рвение в этом вопросе, по данным РБК, проявляет американский банк Bank of America Merrill Lynch. Его сценарий напоминает либретто фантастического блокбастера. Как сообщает вышеупомянутое информационное агентство, по мнению американцев, доллар должен стоить 210 рублей в том случае, если российский бюджет будет исполнен без дефицита в 2016 году. Средняя цена на нефть в таком случае должна крутиться вокруг отметки в 25 долларов за баррель.

Американские эксперты также подсчитали, сколько, по их мнению, должен стоить доллар в России, если бюджет будет исполнен с дефицитом в три процента. Владимир Путин называл это максимальным пределом. В этом случае, как считают американцы, за доллар следует платить 140 рублей.

Как отмечает РБК, Алексей Улюкаев, являющийся главой Минэкономразвития, сообщил в середине января, что бюджет на текущий год сверстан исходя из среднегодовой цены за нефтяной баррель в 50 долларов и при среднем курсе доллара в 63,3 рубля. В настоящее время, по словам Улюкаева, идет разработка стрессового сценария, при котором цены на нефть будут равны 25 долларам за баррель.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter