В погоне за поколением Y управляющие активами нанимают разработчиков игр » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В погоне за поколением Y управляющие активами нанимают разработчиков игр

4 февраля 2016 finanz.ru
Управляющие активами нанимают разработчиков видео-игр для создания приложений по управлению финансами, пишет Financial Times. Сделав рутинный процесс финансового планирования похожим на игру, компании надеются привлечь молодых клиентов - представителей так называемого поколения Y.

Лондонская управляющая компания Seven Investment Management совместно с создателем видео-игр, компанией Precious Blue Dot, разрабатывает приложение MyFuture, которое позволит клиентам проходить в форме игры различные сценарии, предполагающие продажу активов, повышение или понижение зарплаты, снижение расходов на обучение в школе и т.д. Разработка приложения является частью стратегии компании по "геймификации", направленной на то, чтобы заинтересовать людей финансовым планированием, объяснил директор по развитию Seven Investment Management Джастин Уркхарт Стюарт. Изменяя свои активы и обязательства в игре, пользователи приложения смогут понять, как наступает тот момент, когда деньги заканчиваются, говорит Стюарт.

Идея использовать игровые приложения для популяризации финансового планирования уже не нова. Так, онлайн-платформа по управлению финансами Nutmeg в январе прошлого года пригласила экс-менеджера Google Скотта Иблена развивать направление мобильных инвестиционных сервисов. В компании думали использовать функцию геолокации на смартфонах клиентов: клиенты могли бы пополнять счет, находясь в определенных местах - например, при посещении ресторанов быстрого питания клиента можно стимулировать отказаться от плохой привычки в пользу хорошей.

По мнению финансового консультанта Люка Хинчлиффа из компании Kurtosys, "геймификация" может стать хорошим способом привлечь и удержать внимание частных инвесторов. Но игровые приложения должны быть разработаны и созданы профессионалами, чтобы завоевывать пользователя практически мгновенно, считает он.

Игровое приложение от Seven Investment Management должно выйти в феврале и будет доступно для устройств на iOS, Android и Windows. В компании рассчитывают, что пользователи приложения впоследствии придут к ним за консультацией или захотят передать активы в управление. Ранее компания уже запустила мобильное приложение, позволяющее клиентам отслеживать их инвестиционный портфель.

Seven Investment Management, как и Nutmeg, работают с мелкими частными инвесторами, установив сравнительно невысокий порог минимальных первоначальных вложений.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter