Новая волна распродаж накрыла фондовые рынки Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая волна распродаж накрыла фондовые рынки Европы

8 февраля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -2,44% (4098)
Немецкий DAX 30 -2,55% (9047)
Британский FTSE 100 -1,96% (5733) (13:15 мск)
Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 2,4%.

На прошлой неделе индекс упал на 4,8%. В центре внимания инвесторов остаются все те же темы: слабость нефтяных котировок, хрупкая ситуация в Китае, неопределенность перспектив монетарной политики ФРС.

Следует отметить, что в среду и четверг состоится выступление Джанет Йеллен с полугодовым отчетом перед комитетами Конгресса. Учитывая хоть и неоднозначный, но скорее позитивный релиз по рынку труда США за январь ситуация несколько усложняется. Возможно, глава ФРС предпочтет оставить пространство для маневра.

На этой неделе фондовый рынок КНР закрыт на празднование китайского Нового года. Однако в минувший уикенд были опубликованы данные по валютным резервам Народного банка Китая, которые в январе сократились почти на $100 млрд – до минимального значения более чем за три года. Впрочем, результат оказался несколько лучше, нежели предполагали некоторые аналитики.

Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

Корпоративный сектор:

Британская промышленная группа Rolls-Royce Holdings (-4%) опубликует квартальную отчетность 12 февраля. По мнению аналитика Trustnet Direct Тони Кросса, Rolls-Royce объявит о сокращении дивидендов.

По данным издания The Telegraph, британский банк HSBC (-3,5%) на этой неделе примет решение о том, стоит ли ему переносить штаб-квартиру из Лондона.

Золотодобывающая компания Randgold Resources (+2,8%) увеличила производство драгметалла до рекордного уровня и сообщила об увеличении дивидендов.

График немецкого индекса DAX - таймфрейм дневной

Новая волна распродаж накрыла фондовые рынки Европы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter