Обзор USDJPY 09.02.16. W1 Д1 Первая и вторая цели взяты, возможен переход сделки в недельный масштаб » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор USDJPY 09.02.16. W1 Д1 Первая и вторая цели взяты, возможен переход сделки в недельный масштаб

9 февраля 2016 Альпари | USD|JPY Козырева Анна
В нашем предыдущем обзоре от 01.02.16 мы предлагали торговать дневной внутренний бар, сформировавшийся около трендовой линии недельного масштаба. Пара успешно отработала близкую первую цель и более дальнюю, вторую. Сегодня доллар-иена пытается закрепиться ниже важного уровня, который может перевести нашу дневную сделку в более крупный таймфрейм.

Month. В предыдущем обзоре мы указывали на две возможности развития событий после свечи январского пин-бара - либо разворот, либо ложный разворот. Похоже, что пара выбирает второй вариант. Месяц не закрыт, однако ложный разворот ТФ Month у нас отработался с помощью дневного сигнала "внутренний бар".

Обзор USDJPY 09.02.16. W1 Д1 Первая и вторая цели взяты, возможен переход сделки в недельный масштаб


Weekly. Прошедшая неделя (от 31.01.16) закрылась крупной нисходящей свечой ниже максимума предшествующей недели. На текущей неделе пара USD JPY достигла важного уровня ниже 116, который удерживал ее несколько раз, и пробует закрепиться ниже его. Если будет закрепление ниже данного уровня - есть вероятность пойти к более низким целям. На недельном графике можно смотреть уровни поддержки: 114 (фибо 23,6% от недельного движения), область около 110 (горизонтальный уровень), около 106-108 (недельная 200-периодная и фибо 38,2%).

Обзор USDJPY 09.02.16. W1 Д1 Первая и вторая цели взяты, возможен переход сделки в недельный масштаб


Daily. При закреплении дня ниже 116 приоритетным следует считать направление вниз.

Учитывая стиль движения иены при трендах - после такого пробоя серьезных откатом может и не быть, и входы для дополнения коротких позиция искать стоит не только в дневном, но и в 4-часовых фреймах. Если будут дневные свечные модели продолжения - в очередном обзоре напишу, если будут красивые 4-часовые входы - напишу только кратко в комментарии к этому обзору, поскольку допустимый таймфрейм наших обзоров дневной или выше.

Обзор USDJPY 09.02.16. W1 Д1 Первая и вторая цели взяты, возможен переход сделки в недельный масштаб


Обращаю внимание: на графике месяцев хотя свеча и выглядит сейчас крупной нисходящей - но месяц не закрыт, и неизвестно еще, какой свечой он закроется. Не закрыта даже неделя. Масштаб наших сделок пока по-прежнему дневной, не следует об этом забывать.

Рекомендация.

Короткие позиции:

(а) короткие позиции, открытые по внутреннему бару - держать в бу, частично фиксируя на следующих целях, пока не возникнет признак недельного разворота. Если на 116 еще не фиксировали прибыль - то по части позиции можно защищать прибыль плотным стопом, перенося над максимумом очередного периода Н4 (так как в недельном масштабе этот уровень пока что не пробит, поэтому на нем часть прибыли вновь надо брать или защищать).

(б) новые короткие позиции открывать при закреплении Д1 ниже 116, на свечных моделях продолжения Д1, либо на окончании откатов (Д1 или Н4), если они будут. Около 114 очень важно защитить прибыль по новым позициям, если они будут. Т.к. с этого уровня может быть возобновление длинных позиций.

Очередные уровни, на которых рекомендую брать или защищать прибыль по коротким позициям при закреплении ниже 116:
около 114 (фибо 23,6% от недельного движения вверх),
около 110-111,5 (горизонтальный уровень и фибо 50% ТФ месяц),
около 106-108 (недельная 200-периодная и фибо 38,2%)

Длинные позиции:

(в) при свечной модели разворота масштаба недель

(г) осторожно краткосрочно длинные позиции от любой из обозначенных поддержек, при наличии свечной модели разворота Н4 или Д1.

Как обычно в наших обзорах, для новых позиций предлагаю фиксацию либо на ближайшем из обозначенных уровней, либо на ближайшем развороте масштаба Н4.

Фундамент.

В предыдущем обзоре мы рассмотрели три фактора, влияющих на направление пары - действия Банка Японии, политика повышения ставок ФРС, и роль японской иены как защитного актива. Закрытие рынков в пятницу показало нам, что сейчас инвесторы считают более важным этот третий фактор. Это итоговое мнение рынка позволило нашей позиции достичь первую и вторую цель. Слабые данные Non-Farm Payrolls, вышедшие в пятницу, пока тоже способствуют укреплению иены против американского доллара. Будет ли Банк Японии идти против традиционного укрепления иены в кризисы? Будет ли делать интервенции, чтобы ослабить иену? Моя позиция неизменна - не стоит заранее гадать, мы наблюдаем ключевыми за влияющими факторами, у нас есть торговый сигнал, который им соответствует. и мы действуем согласно нашей торговой системе. Позиция защищена, продолжаем идти вслед за рынком.

Отмена рекомендации

отмена коротких позиций при свечной модели разворота масштаба недель.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter