Рубль получил шансы на укрепление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль получил шансы на укрепление

18 февраля 2016 TeleTrade Егоров Александр
Согласие Ирана поддержать любые действия, которые помогут восстановить цены на нефть, спровоцировало бурный рост нефтяных котировок накануне. В четверг, 18 февраля апрельский фьючерс смеси Brent продолжает уверенно дорожать, и в азиатскую сессию цена превышала уровень $35 за баррель. В качестве сопротивления выступает уровень $36,25, который на время сможет сдержать дальнейший рост.

Российская валюта отреагировала значительным укреплением. Доллар США снизился почти на 3,7% против рубля до уровня 75 рублей. Технически у пары доллар/рубль складываются предпосылки для продолжения полученного импульса, возможно после незначительной коррекции в диапазоне 75 - 76 рублей.

Индекс доллара США DXY ICE, достигший накануне уровня 97,10, несколько скорректировался в азиатскую сессию в район 96,75. Опубликованные протоколы январского заседания ФРС показали, что среди руководителей американского регулятора существует озабоченность нестабильной ситуацией в мировой экономике, что по всей видимости приведет к пересмотру планов относительно темпов повышения ставок в США.

Пара евро/доллар торгуется в районе 1,1140, стабилизировавшись после ослабления в начале текущей недели. Зона 1,1050 -1,1100 является сильной поддержкой. Перспективы пары до конца недели будут зависеть от пробоя вверх или вниз узкого внутридневного диапазона 1,1100 - 1,1165.

В течение дня будет опубликован протокол последнего заседания Европейского центрального банка. В США выйдут данные по заявкам на пособие по безработице, а также еженедельный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики. Последний отчет особенно важен в свете последних новостей и формирующихся трендов на рынке нефти.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter