Bank of America: Сюрпризов от Феда полностью исключать нельзя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: Сюрпризов от Феда полностью исключать нельзя

14 марта 2016 БКС Экспресс
На этой неделе состоится важное событие – заседание ФРС. Согласно консенсусу аналитиков, на этот раз изменений в процентных ставках не предвидится. Однако важна риторика, которая позволить оценить перспективы монетарной политики в США.

Следует отметить, что, как правило, регулятор стремиться заранее подготовить рынки к любым переменам. Это позволяет избежать резких колебаний активов. Впрочем, подобная тактика не сработала в декабре, когда впервые за много лет были подняты ставки, ведь начало года стало худшим для американского фондового рынка чуть ли не за всю историю.

В свете грядущих событий команда стратегов из Bank of America предположила, что настало время для использования нового подхода. Согласно наблюдениям экспертов, ФРС не повышает ставки, пока рынок не заложит как минимум 60%-ю вероятность подобному событию. Это идет в противоречие с желанием регулятора, чтобы каждое заседание было «живым», давая возможность для своевременных монетарных изменений.

Во многом такая тактика оправдана. Однако тем самым Фед ограничен в своих действиях, зачастую он вынужден ждать заседаний, сопровождающихся пресс-конференциями главы регулятора, для озвучивания важной информации.

По мнению Bank of America, подобную ситуацию можно изменить. Для этого Федрезерву необходимо поднять ставки неожиданно, например, в марте. Подобный сюрприз будет достаточным для придания большей гибкости циклу монетарного ужесточения в США.

Впрочем, эксперты полагают, что пока нынешняя тактика с отсутствием сюрпризов со стороны Феда вполне может сохраниться. Следует отметить, согласно сегменту производных инструментов на fed funds rate, сейчас рынок оценивает вероятность по повышения ключевой ставки в апреле на уровне в 22%, в июле – в 53% и свыше 60% (64%) лишь в сентябре.

Bank of America: Сюрпризов от Феда полностью исключать нельзя

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter