Каких шагов ждать от ФРС на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каких шагов ждать от ФРС на этой неделе

15 марта 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Заседание Федеральной резервной системы США на этой неделе будет в центре внимания инвесторов, особенно после анонсированных на прошлой неделе стимулирующих мер Европейского центробанка.

Ниже прогнозируется, какие шаги предпримут, а от каких воздержатся монетарные власти США, особенно в части решений, представляющих наибольший интерес для финансовых рынков:

* Регуляторы отметят продолжающееся восстановление американской экономики на фоне устойчивого роста рабочих мест, однако не будут говорить о нормализации ситуации с зарплатами и инфляцией (оба индикатора остаются слишком низкими).

* ФРС вновь выразит опасения по поводу ослабления мировой экономики, но воздержится от пересмотра в худшую сторону оценки рисков влияния этого на реальной сектор американской экономики.

* Регуляторов должно отчасти успокоить возвращение относительной стабильности на финансовые рынки, особенно после волатильности, отмечавшейся несколько недель назад и в очередной раз показавшей неустойчивость настроений инвесторов как в США, так и в других странах.

* ФРС оставит структуру процентных ставок в США без изменений и сохранит прежнюю политику в отношении активов на своем балансе.

* Регуляторы просигнализируют о возможности более частого повышения ставок, чем закладывают в цены сейчас трейдеры и инвесторы, но сделают это мягко.

* ФРС вновь подчеркнет аномальную неопределенность вокруг экономики и монетарной политики, а также отметит необходимость тщательного анализа данных и гибкой корректировки денежно- кредитных мер.

Подводя черту, можно предположить, что ФРС вновь сделает упор на зависимость монетарной политики от макроэкономических данных и конъюнктуры. Вместе с тем регулятор даст аккуратные сигналы о том, что, в отличие от других системно значимых центробанков в Китае, Европе и Японии, ФРС сохраняет осторожный курс на постепенное повышение процентных ставок и нормализацию денежно-кредитной политики.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter