Как аналитики оценивают Oracle после публикации отчета о доходах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как аналитики оценивают Oracle после публикации отчета о доходах

18 марта 2016 Бета Финанс | Oracle
Oracle Corp. во вторник сообщила о финансовых результатах за третий финансовый квартал после закрытия рынков. Многие аналитики и инвесторы считали, что это будет захватывающий для компании квартал. После публикации доклада, несколько аналитиков решили дать свои обзоры относительно акций компании.

Компания заявила, что получила прибыль в размере $ 0,64 на акцию при выручке $ 9,01 млрд, что практически соответствовало прогнозу Thomson Reuters, который прогнозировал прибыль в размере $ 0,62 на акцию при выручке $ 9,12 млрд. За тот же период прошлого года, компания Oracle заработала $ 0,68 на акцию при выручке $ 9,33 млрд.

В течение этого квартала, совет директоров санкционировал выкуп дополнительно на $ 10 млрд обыкновенных акций в рамках существующего плана. Совет директоров также объявил квартальные дивиденды в размере $ 0,15 на акцию, которые будут выплачиваться акционерам 28 апреля.

Merrill Lynch рассматривает этот отчет о доходах как соответствующий его предварительным прогнозам, отметив то, что результаты становятся все лучше. У компании есть огромный потенциал, а значит акции имеют место для роста. Устойчивое положение компании во втором квартале и второй половине года может ограничить волатильность акций. Merrill Lynch считает, что риск роста может быть обусловлен тем, что компания понизить ожидания от своей основной деятельности.

Merrill Lynch подтвердила рейтинг ПОКУПАТЬ с целевой ценой в $ 48.

Credit Suisse дает еще большую оценку акциям Oracle, установи целевую цену на уровне $ 50.

Несколько других аналитиков также оценили Oracle сразу после публикации отчета о прибыли.

BMO Capital Markets высоко оценил результаты компании и повысил целевую цену с $ 45 до $ 52.

Canaccord Genuity повторил рекомендацию ПОКУПАТЬ с целевой ценой в $ 45.

Goldman Sachs присвоил акциям Oracle рейтинг ПОКУПАТЬ с целевой ценой в $ 48.

Pacific Crest подтвердила рейтинг ДЕРЖАТЬ (акции).

Акции Oracle выросли примерно на 5% до $ 40,64. Аналитики прогнозируют движение к отметке $ 43,50 в ближайшей перспективе. 52-недельный торговый диапазон акций лежит в промежутке от $ 33,13 до $ 45,24.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter