Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ирак начал экспортировать газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ирак начал экспортировать газ

21 марта 2016 ТАСС | Natural Gas
Ирак впервые совершил поставку природного газа на экспорт, сообщает ТАСС.

"Зарубежный танкер сегодня загрузил первую партию сжиженного газа в порту Умм-Каср", - сказал в воскресенье официальный представитель министерства нефти арабской страны Асем Джихад.

Известно, что на экспорт были направлены 10 тыс. кубических футов (более 280 кубических метров) в виде газового конденсата, произведенного Basra Gas Company и Royal Dutch Shell.

Согласно информации местных СМИ, планируется, что танкер направился в Объединенные Арабские Эмираты.

По словам пресс-секретаря "ведомство нацелено в будущем инвестировать во все отрасли углеводородной промышленности, в частности в увеличение доходов от продажи газа". Запасы этого вида энергосырья в Ираке оцениваются в 3,13 трлн кубических метров, однако 95% доходов страны приходятся именно на продажу нефти.