Индия: быки нивелировали все утренние потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индия: быки нивелировали все утренние потери

22 марта 2016 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 22 марта, фондовый рынок Индии продемонстрировал положительную динамику, причем быки сумели отыграть все утренний потери благодаря росту акций сырьевого сектора, а также бумаг сектора недвижимости.

Помимо этого, не стоит забывать, что текущая торговая неделя станет короткой для инвесторов. Так, 24 марта празднуется Холи, а 25 марта - Страстная пятница, в связи с чем биржи Индии будут закрыты.

На момент закрытия торгов индекс Nifty 50 вырос на 0,14% до отметки 7 714,90 пункта, а индекс BSE Sensex 30 увеличился на 0,18 % до 25 330,49 пункта.

Среди компонентов индекса Nifty 50 в лидерах падения были акции Dr. Reddy's Labs, ITC, Adani, которые просели более чем на 1,5%. Лидерами роста стали бумаги Bharat Heavy Electricals, Bosch, Tata Power, прибавившие в цене более 4%.

Среди компонентов индекса BSE Sensex 30 в лидерах падения по итогам торгов оказались акции Hindalco Industries, Dr. Reddy's Labs, ITC. Лидерами роста были акции Bharat Heavy Electricals, Vedanta, Tata Power.

Тем временем, на валютном рынке пара USD/INR выросла на 0,40% до 66,76, а EUR/INR увеличилась на 0,13% до 74,84, тогда как доходность десятилетних облигаций выросла на 0,13% и достигла 7,516%.

Котировки акций второго по величине в Индии провайдер услуг в сфере программного обеспечения Infosys упали на 0,41%, тогда как бумаги крупнейшего в Индии производителя мотоциклов Hero MotoCorp выросли на 2,21% и достигли 52-х недельного максимума.

Акции оператора портов Adani Ports & Special Economic Zone упали на 1,76%, что стало первым снижением за последние пять торговых сессий.

Бумаги крупнейшего в Индии производителя товаров для дома Hindustan Unilever снизились на 1,08%, оттолкнувшись от семимесячного максимума.

Котировки акций компании Prestige Estates Projects выросли на 5,09% после того, как ее совет директоров одобрил выплату промежуточных дивидендов в размере 1,2 рупий на акцию.

Акции сталелитейной и энергетической компании Jindal Steel and Power подросли на 2,16% после новостей о том, что она ведет переговоры с JSW Energy по продаже своей электростанции.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter