Татьяна Ровинская, Brent: -17%, медь: -28%, фьючерс на РТС: -22%, Доу: -22% - итог прошедшей недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Татьяна Ровинская, Brent: -17%, медь: -28%, фьючерс на РТС: -22%, Доу: -22% - итог прошедшей недели

Ликвидность - основная проблема. Все идеи в области мер по стабилизации ситуации
13 октября 2008 Амити Инвестиционная Группа
Brent: -17%, медь: -28%, фьючерс на РТС: -22%, Доу: -22% - итог прошедшей недели. Ликвидность - основная проблема. Все идеи в области мер по стабилизации ситуации.


Ведущими Центробанками мира синхронно снижены процентные ставки.


G7 - согласовала ряд мер по выходу из кризиса. К обсуждению была привлечена российская сторона - немаловажный аспект с эмоциональной точки зрения.


На предстоящую неделю анонсировано размещение госсредств в российские ценные бумаги.


С учетом "обвальной" прошедшей недели мы выделяем фактор перепроданности как основной. Приток госсредств дает отскок, что предполагает поиск мест для открытия спекулятивных бумажных позиций.


Как быстро закончится данная идея и насколько сильным будет коррекционное движение - отдельный вопрос.


Говорить о среднесрочных ориентирах преждевременно. Последующие акценты могут быть иными. Серия отчетности компаний - источник возможных идей.


Для внутреннего рынка кризис носит комплексный характер. Падение доверия в мировой кредитной сфере - второстепенный аспект. Основное - внутренние структурные дисбалансы и уровень развития финансовых институтов.


Маловероятно, что проблему удастся решить вливанием огромных средств. В долгосрочной перспективе встает вопрос о достаточности имеющихся финансовых ресурсов.


Природа прошлой стабильности конъюнктурна. На сырьевых рынках идет последовательное развитие нисходящего тренда. Пока сложно судить о том, насколько устойчива эта тенденция. Шанс на изменение структуры бюджета решительным образом велик.


Идет становление новой финансовой реальности, долгосрочные покупки в текущей ситуации крайне рискованны. По совокупности факторов, весомых оснований для долгосрочных позитивных ожиданий нет. Основное внимание - на спекулятивной игре. Здесь мы видим поводы для коррекционного роста.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter