Дневное затишье на рынках может сменится падением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дневное затишье на рынках может сменится падением

4 апреля 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
К обеду снижение нефтяных котировок приостановилось, и цены вернулись к уровням закрытия пятницы. На этом фоне после отрицательного открытия торгов, индексы ММВБ и РТС также смогли сократить снижение, а рублевый индикатор даже вышел в плюс.

В числе растущих бумаг сегодня значатся акции «Транснефти-ап» и «Роснефти», которые к 14-00 МСК прибавляют в весе по 1,93% и 1,47% соответственно.

Вышла отчетность компании «Лукойла», ее чистая прибыль за 2015 год по МСФО составила 291 млрд. рублей, что на 26,4% меньше уровня 2014 года. Чистая прибыль без учета разовых неденежных корректировок составила 452 млрд. рублей. Бумаги слабо отреагировали на выход отчетности, и к настоящему моменту торгуются с повышением в 0,5%.

Хорошо сегодня растут лидеры прошлой недели - бумаги «ММК» и «НЛМК», на данный момент они показывают подъем, равный 3,82% и 2,57% соответственно. Как я уже писала утром, обе акции обладают техническим потенциалом к росту.

Европейские рынки демонстрируют сегодня устойчивый рост: индексы Германии и Франции прибавляют по 1,03% и 1,15% соответственно, индекс Великобритании растет на 0,78%.

Сегодня днем были опубликованы данные по безработице в Еврозоны за февраль 2016 года, показатель составил минимальные с августа 2011 года - 10,3%. При этом, январский показатель был пересмотрен с 10,3% на 10,4%.

Европейская валюта в паре с долларом немного отступила от дневных максимумов, и сейчас торгуется с понижением в 0,2% на уровне 1,1366$. Тем не менее, нахождение курса евро выше уровня 1,13$ является позитивным сигналом для единой европейской валюты.

Так как в американскую сессию не ожидается выхода важной статистики, скорее всего, рынки России и Европы продолжат отыгрывать изменения на рынке нефти. Однако нахождение котировок нефти марки Brent ниже уровня 39$ за баррель я рассматриваю как негативный сигнал, ожидая возвращения к уровню в 36$ за баррель.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter