Индекс S&P 500 на максимуме. Инвестиции в инновации и потребление стали привлекательнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на максимуме. Инвестиции в инновации и потребление стали привлекательнее

19 апреля 2016 Фридом Финанс | S&P 500 (GSPC)
Индекс S&P 500 на торгах в понедельник закрылся на уровне 2094,34 пункта, что является максимумом 2016 г. С августа 2015 г. индекс широкого рынка консолидируется в боковом канале с верхней границей в 2100 пунктов и нижней 1800-1850 пунктов. Вероятнее всего индекс S&P 500 преодолеет верхнюю границу канала в среднесрочной перспективе c учетом постепенного восстановления нефтяного рынка и продолжения мягкой политики ФРС, т. е. сохранения процентной ставки на низком уровне. Когда это произойдет, для индекса откроется потенциал движения до 2400 пунктов (+14,6% от текущего значения индекса), то есть на ширину канала консолидации.

Индекс S&P 500 на максимуме. Инвестиции в инновации и потребление стали привлекательнее


Лидерами роста среди секторов экономики США могут стать производители потребительских товаров, которые с 2015 г. опережают индекс S&P 500. Производители в данном сегменте рынка остаются фаворитами, поскольку в США растут потребительские расходы и занятость населения.

Также сейчас перспективнее других секторов экономики выглядит технологический инновационный сектор, который с 2013 г. опережает индекс S&P 500.

Финансовый сектор экономики вероятнее всего продолжит оставаться под давлением из-за падения прибылей банков, низких процентных ставок и больших долговых проблем у банков Италии, что будет давить на весь мировой банковский сектор.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter