Александр Осин, Индекс РТС сегодня, к 18:00 мск потерял 9,26% и составил, в итоге, 788,98 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Осин, Индекс РТС сегодня, к 18:00 мск потерял 9,26% и составил, в итоге, 788,98 пункта

Индикатор РТС-2 к этому моменту времени находился на отметке 1 330,20 пт., что соответствовало 6,85% понижения за день
15 октября 2008 ИХ "Финам"
Индикатор РТС-2 к этому моменту времени находился на отметке 1 330,20 пт., что соответствовало 6,85% понижения за день.

Хуже рынка вновь торговались бумаги, которые в последнее время лидируют по темпам роста в дни повышения, а именно, акции ТЭК, предприятий металлургии и добычи, а также крупнейших банков. Впрочем, при объеме торгов, который с начала текущего месяца составляет $10,2 млн. в день, что в 5-7 раз меньше своих среднесрочных трендовых значений, говорить о реальных лидерах роста или снижения, возможно, не имеет смысла.

Нервозности рынку добавляет ситуация вокруг визита в РФ делегации Исландии и предстоящих переговорах о возможности предоставлении Россией этой стране кредита на 4 млрд. евро. Исландский суверенный дефолт, в случае такого развития событий, оказал бы, прежде всего, негативное влияние на отношение инвесторов к финансовому сектору Европы, а также развивающихся рынков.

С другой стороны, учитывая роль, которую РФ в данном случае играет на мировом рынке, данная ситуация подчеркивает в очередной раз сравнительную долгосрочную устойчивость отечественной системы финансов.

В целом на рынке в ближайшее время вполне возможно продолжится период сравнительно высокой ценовой волатильности. При этом, с точки зрения своих фундаментальных показателей рынок акций РФ, как и рынок энергоресурсов, сейчас весьма дешевы

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter