Золото незначительно подорожало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото незначительно подорожало

6 мая 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота немного выросла сегодня, завершив трехдневное снижение. Поддержку драгметаллу оказали данные по рынку труда США, которые указали на значительное повышение числа первичных обращений за пособием по безработице.
Министерства труда США сообщило, с учетом сезонных колебаний количество первичных обращений за пособием по безработице на неделе, завершившейся 30 апреля, выросло на 17 000, до 274 000 (пятинедельный максимум). Темп последнего повышения оказался наибольшим более чем за год. Экономисты ожидали, что число обращений увеличится лишь до 260 000 с 257 000 неделей ранее. Стоит подчеркнуть, число обращений остается ниже 300 000 в течение 61 недели подряд, что является самой длительной серией с 1973 года. Между тем, стало известно, что скользящая средняя за 4 недели, которая сглаживает волатильные еженедельные данные, выросла на 2000, до 258 000. Тем временем, количество людей, которые по-прежнему получают пособия по безработице, сократилось на 8 000, до 2,121 млн. за неделю, завершившуюся 23 апреля. Последнее значение было самым низким с ноября 2000 года.
На ход торгов также влияют ожидания публикации завтрашнего отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе, который является ключевым барометром здоровья экономики США. "Более слабый отчет по занятости может подтолкнуть цены на золото выше $1300",- сказала аналитик ABN Amro Жоржетта Буле. Ожидается, что число занятых выросло на 202 тыс. после повышения на 215 тыс. в апреле. Уровень безработицы, вероятно, останется на отметке 5,1%. Если прогнозы оправдаются, то это будет дополнительный аргумент для ФРС в пользу постепенного ужесточения денежно-кредитной политики. Увеличение ставки, в свою очередь, способствовало бы росту курса доллара и снижало бы спрос на золото. Стоит подчеркнуть, постепенное повышение ставок несет меньшую угрозу ценам на золото, чем серия резких подъемов.
"Золото, скорее всего, будет оставаться в текущем диапазоне между $1250 и $1300 до конца квартала, когда у нас будет больше ясности в отношении дальнейшего повышения ставки ФРС", - заявил аналитик Natixis Бернар Дадхад.
В целом, интерес инвесторов к золоту остается устойчивым. Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли в среду на 0,07 процента, до 825.54 тонн (самое высокое значение за более чем два года).
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1278,0 за унцию.

Золото незначительно подорожало

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter