Сырьевые акции снова в фаворе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевые акции снова в фаворе

11 мая 2016 БКС Экспресс | ConocoPhillips | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 1,25% до 2084,39
S&P 500 вырос на 1,26% до 17928,35
NASDAQ вырос на 1,26% до 4809,88

Торги вторника прошли на мажорной ноте для фондового рынка США. Если посмотреть на индекс S&P 500, то наблюдался новый заход наверх в рамках локальной консолидации.

Сырьевые акции снова в фаворе


Рост цен на черное золото и прочее сырье снизил опасения инвесторов относительно рисков финансовой системы, приведя к росту не только нефтегазовых и металлургических акций, но к позитивной динамике прочих фондовых активов. Отметим, что Conoco Phillips, Schlumberger и Alcoa прибавили более 2% капитализации.

График акций Conoco Phillips за пять лет, таймфрейм дневной

Сырьевые акции снова в фаворе


Кроме того, инвесторы надеются на сверхмягкую политику ФРС. Апрельский отчет по рынку труда США от BLS подтвердил подобные идеи. По данным сегмента производных инструментов на fed funds rate, участники рынка оценивают вероятность повышения ключевой ставки в ходе июньского заседания лишь в 8%, а свыше 50% (56%) лишь в декабре.

Корпоративный сектор:

Акции Amazon выросли на 3,4% в связи с позитивной рекомендацией от инвестдома Bernstein. По мнению аналитиков, в течение года бумаги могут достигнуть $1000, то есть потенциал роста составляет более 40%.

Производитель препарата «Ботокс» Allergan (+5,28%) представил квартальный отчет и анонсировал программу buyback на $10 млрд. Тем не менее, выручка компании размером в $3,8 млрд оказалась хуже консенсус-прогноза аналитиков ($3,95 млрд).

Ритейлер одежды Gap (-11,51%%) сообщил о сокращении продаж уже пятый квартал подряд.

После закрытия торгов в США с квартальным релизом выступил Walt Disney, акции которого подешевели на постмарткете примерно на 6%. Прибыль компании без учета разовых факторов составила $1,36 на акцию, выручка выросла до $13 млрд против $12,5 млрд годом ранее. При этом аналитики в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Disney на уровне $1,39 на акцию, выручку - $13,2 млрд.

Сырьевые акции снова в фаворе

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter