Пара GBPUSD в шаге от нового снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара GBPUSD в шаге от нового снижения

11 мая 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Текущая неделя на FOREX не богата на важную статистику, однако все-таки есть статистические данные заслуживающие внимания.

Итак, сегодня в 17-00 МСК будет опубликован прогноз ВВП Великобритании от NIESR за апрель, предыдущее значение показателя 0,3%.

На текущий момент фунт стерлингов в паре с долларом торгуется на уровне 1,4425$. Как видно из графика, пара откатилась в район скопления дневных скользящих средних ЕМА21 и ЕМА100. Здесь также проходит линия поддержки восходящего тренда, начатого 6 апреля. Если курс удержится в рамках этого тренда, то возможна еще одна волна роста британской валюты. Однако я полагаю, что после образования разворотного сигнала по итогам прошлой недели, скорее стоит делать ставку на дальнейшее снижение курса.

Первым сигналом к этому может стать закрепление пары под уровнем 1,4380$. Если это произойдет, я буду ожидать возврата курса в район 1,4220-1,4240$.

Пара GBPUSD в шаге от нового снижения


Но для пары GBPUSD, на мой взгляд,наиболее важным будет завтрашний день, ведь в 14-00 МСК будет опубликовано решение Банка Англии по процентной ставке, а также ежеквартальный отчет по инфляции и объём программы покупок активов Банка Англии. В это же время выйдут и протоколы предыдущего заседания Комитета по монетарной политике Банка Англии, а после все это подытоживаться выступлением управляющего Банка Англии Марка Карни в 14-30 МСК.

Обычно любые намеки на скорейшее повышение ставки, воспринимаются игроками позитивно. Хотя сейчас желание играть от «лонга» может быть сдержано приближающимся референдумом по выходу страны из ЕС.

В любом случае, в ближайшие дни будет задан вектор будущего движения, главное не пропустить момент.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter