США: рынки в проигрыше, но без обвала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: рынки в проигрыше, но без обвала

Фондовые рынки Соединенных Штатов сегодня в первой половине торгов отступают после выхода целого ряда корпоративных отчетностей и макроэкономической статистики преимущественно негативного характера
16 октября 2008 ИХ "Финам"
Фондовые рынки Соединенных Штатов сегодня в первой половине торгов отступают после выхода целого ряда корпоративных отчетностей и макроэкономической статистики преимущественно негативного характера.

Индекс Standard & Poor's 500 снизился на 1,93% до уровня в 890,35 на момент в 19:51 по Москве, индекс Dow Jones Industrial Average лишился 1,59% до отметки в 8441,55, а индекс высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite упал на 0,76 % до уровня в 1616,01.

Акции крупнейшего по величине активов американского банка Citigroup упали в цене на 8,38% после того, как он сообщил о квартальных убытках в четвертый раз подряд из-за значительных списаний в связи с кредитным кризисом. Чистые убытки банка в третьем квартале достигли $2,8 млрд, то есть 60 центов на акцию, по сравнению с прибылью в размере $2,2 млрд, или 44 цента на акцию годом ранее. Тем не менее, большая часть аналитиков ожидала большего убытка.

Крупнейшая компания, обслуживающая пластиковые карты в США American Express лишилась 6,8% рыночной стоимости.

Производитель холодильного оборудования Ingersoll-Rand ушел в минус на 6,4% после выхода статистики по промышленному производству - филадельфийский промышленный индекс упал значительно больше, нежели ожидал рынок, а промышленное производство в США в сентябре сократилось максимально за 34 года, что не могла не вселить ужас в инвесторов.

Акции крупнейшей интернет-аукционной компании EBay упали в цене на 8,5% после того, как она сократила свой прогноз по годовой прибыли на фоне замедления продаж через одноименные веб-сайты. Прогноз по выручке на последний квартал этого года составляет $2,02-2,17 млрд, тогда как ранее называлась цифра в $2,18 млрд.

Инвестиционный банк Merrill Lynch & Co, поглощенный Bank of America, ушел в минус на 4,66% после того, как отчитался о квартальных потерях в пятый раз подряд на фоне того, что имели место списания в размере не менее $9,5 млрд. Квартальные потери составили $5,15 млрд в сравнении с убытками в размере $2,24 млрд годом ранее.

Не слишком благополучно отчитавшийся сегодня брендовый производитель мотоциклов Harley-Davidson ушел в плюс на 0,94%. Квартальная прибыль компании упала на 37%, разочаровав аналитиков, на фоне замедления продаж в США и Европе. Также компания понизила свой прогноз по годовой прибыли.

Крупнейшие нефтяные компании Exxon Mobil и Chevron также продемонстрировали негативное движение - на 2,8% и 6% соответственно

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter