17 октября 2008 Еврогрин (ИФК)
Американские фондовые площадки после волатильных торгов взлетели вверх. Довлели над площадками корпоративные отчеты компаний, показавшие снова убытки, или оказавшиеся хуже прогнозов. Кроме того, неоднозначное впечатление оставила статистика, так как с одной стороны несколько сократилось количество заявок на пособие по безработице и данные по потребительским ценам оказались лучше ожиданий. С другой - состояние промышленного производства вызывает беспокойство из-за падения сверх прогнозов. Положительным моментом стало понижение межбанковских ставок, это связывают с тем, что принятые антикризисные меры возымели определенное действие на кредитный рынок. Кроме этого, инвесторы ожидают, что согласованное Центробанками снижение процентных ставок для стимулирования финансовых рынков продолжится. Также упавшая нефть позволяет рассчитывать на то, что инфляция будет находиться в нужных пределах.
Азиатские площадки сегодня ведут себя разнонаправлено, но в большинстве своем растут из-за оптимизма охватившего американские рынки в четверг.
Российский рынок акций получит возможность открытие отметить гэпом вверх, чему поможет выросшая Америка и подорожавшая нефть. Учитывая высокие внутридневные колебания, российский рынок может достичь на позитиве по индексу РТС уровня 760/790. Однако вряд ли на этом рынок остановится, так как для удержания позиций нужна будет поддержка из Европы, если она не поступит, то не исключен вариант с обновлением нынешних минимальных отметок, при этом поддержка по индексу РТС находится где-то в районе 700, а далее 630
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
