Повышение волатильности на рынках продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышение волатильности на рынках продолжится

18 мая 2016 АЛОР Антонов Алексей
Азиатские рынки теряют около 1%, нефть символически прибавляет +0,4%, индекс доллара растет +0.3%. Фон негативный.Повышение волатильности на рынках продолжится и сегодня в первой половине дня нас ожидает боковая динамика с попытками восстановить потери вторника.

Публикация протоколов ФРС в 21-00 даст новые сигналы для рынков. Анонсированное двойное повышение ставки уже заложено в стоимость американца, но вопрос когда регулятор приступит к действию остается открытым. С учетом референдума в Великобритании о выходе из ЕС, в случае успеха которого давление на доллар будет серьезным, и предстоящими выборами президента в США этой осенью, подходящих моментов для повышения не так уж много.

В протоколах инвесторы будут искать возможное время и условия для повышения ставки. Американские индексы накануне снижались и во второй раз на этой неделе подошли к ключевым поддержкам, покупать, оглядываясь на них, перед новостями довольно рискованно.

Нефть уже не реагирует на негативные новости и продолжает движение к отметке 50 долл, единственным на наш взгляд сигналом замедления тренда будет служить рост доллара на мировых площадках.

Российские индексы попытались пробить поддержки, но рост нефти во второй половине дня вывел их обратно. Сегодня мы попытаемся сделать это еще раз и перед публикацией протоколов уйдем в боковик.

В паре рубль доллар сохраняется движение в диапазоне 66.80 -63.3, несмотря на серьезный рост нефти продавцов в паре не так уж много.

В настоящее время на рынке настало время дивидендных историй. При отсутствии драйверов роста данная стратегия наиболее оптимальна на горизонте летних месяцев.

Среди бумаг мы бы отметили: Сургутнефтегаз, Ростелеком.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter