Ровинская Татьяна, Внутренние факторы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ровинская Татьяна, Внутренние факторы

Не первую неделю на снижении одни из худших в мире. В пятницу получили необоснованные фоном продажи. Внутренние темы выходят на первый план
20 октября 2008 Амити Инвестиционная Группа
Не первую неделю на снижении одни из худших в мире. В пятницу получили необоснованные фоном продажи. Внутренние темы выходят на первый план.


ЦБ будет участвовать в торгах. Встает ряд вопросов.


Первый - насколько качественно будет осуществляться поддержка.


Второй - какие средства пойдут на рынок. Официально оглашена цифра - 175 млрд. руб. (порядка $6.7 млрд.). Капитализация РТС на закрытие прошедшей недели - $416.073 млрд. Суммарная капитализация SBER, ROSN, GAZP- $144.153 млрд. Зарезервированные средства на поддержку пока составляют менее 5% капитализации претендентов на поддержку.


Третий - в свете предпринимаемых действий не совсем понятны заявления властей о дальнейшем падении рынка.


Государство намерено инвестировать не только в собственные, но и в частные банки. Значительные ресурсы пойдут на поддержку ключевых отраслей реального сектора экономики.


Локально имеем позитивные ожидания.


Говоря о долгосрочной перспективе, необходимо учитывать: золотовалютные резервы едва покрывают совокупный внешний долг - уже известный факт; официальный прогноз инфляции превысил 13%.

Усиление роли государства - общий вывод. Получили дополнительные риски не только для инвестирования, но и для спекулятивной работы.


Завершение прошедшей недели не дало подтверждающих сигналов к росту. Можем быть ниже. В то же время, имеем сильную техническую перепроданность.


Состоится ли приход госсредств и даст ли он локальный позитивный эффект - однозначного ответа нет. В текущих условиях сохраняем нейтральный взгляд на динамику рынка в перспективе ближайших дней.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter