15 фактов того, как рушится экономика США, но СМИ не хотят, чтобы вы знали об этом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


15 фактов того, как рушится экономика США, но СМИ не хотят, чтобы вы знали об этом

17 июня 2016 Архив

Сейчас вы увидите неоспоримые свидетельства того, что экономика Соединённых Штатов уже какое-то время замедляется. И важно опираться именно на факты, поскольку в интернете вы можете найти массу различных мнений о том, что происходит с американской экономикой сейчас. Конечно, СМИ всегда хотят представить Барака Обаму и Хиллари Клинтон только в хорошем свете, потому что те люди, которые работают в СМИ, гораздо большие либералы, чем остальное население США. Это правда, что у меня есть свое мнение, но будучи юристом по образованию, я выучил, что мнение – ничто, если оно не основывается на фактах. Так уделите мне несколько минут, чтобы я смог представить вам свидетельства того, что экономика США уже находится в стадии серьезного замедления. Далее представлены 15 фактов того, как рушится экономика США, но СМИ не хотят, чтобы вы знали об этом…
Промышленное производство снижается 9 месяцев к ряду. В истории не разу не было случая, чтобы подобное не сопровождалось рецессией.
Банкротства коммерческих предприятий растут год к году в течение последних 7 месяцев, и сейчас эта цифра превышает сентябрьские показатели на 51%.
Просрочки по кредитам, выданным коммерческим и промышленным предприятиям, растут с января 2015 года.
Общие продажи b2b в США постоянно снижаются с середины 2014 года. Я не оговорился. Общие продажи b2b в США снижаются почти два года, а сейчас мы выяснили, что они упали опять…

Общие продажи b2b в Америке в апреле повторили то, что они делали с июля 2014 года: они упали. Снижение составило 2,9% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Общие продажи b2b в апреле 2016 года составили $1,28 трлн. (показатель не очищен от сезонных и ценовых изменений), свидетельствуют данные отчета Статистического бюро, выпущенного в четверг. Это самая низкая величина с апреля 2013 года.
Производственные заказы в США падают 18 месяцев к ряду.
Индекс Cass Shipping, показывающий активность в сфере перевозок грузов, снижается год к году на протяжении последних 14 месяцев.
Добыча угля в США упала к самым низким значениям за 35 лет
Goldman Sachs разработал свой собственный индикатор для американской экономики. Сейчас его значение упало до самых низких уровней со времен последней рецессии.
“Индикатор рецессии” в исполнении JPMorgan вырос до самых высоких уровней со времен последней рецессии.
Сбор федеральных налогов и налогов штатов обычно начинает падать, когда экономика входит в рецессии. Именно это мы наблюдаем сейчас.
Индекс условий на рынке труда, рассчитываемый Федрезервом, снижается 5 месяцев к ряду.
Статистика занятости за последний месяц была наихудшей за последние 6 лет.
Согласно отчету исследовательской компании Challenger, Gray & Christmas, объявления о сокращении сотрудников в крупных компаниях выросли за год на 24%.
Число вакансий, опубликованных в бизнес-сети LinkedIn, снижается с февраля этого года, после непрерывного роста в течение 73 месяцев.
Количество временных рабочих мест достигло пика и начало стремительно снижаться до того, как стартовала рецессия 2001 года. Тоже самое случилось перед рецессией 2008 года. Удивит ли вас тот факт, что количество временных рабочих мест достигло пика в декабре прошлого года и значительно снизилось с тех пор?

Сегодня мы узнали, что две наши крупнейшие корпорации собираются увольнять сотрудников. Bank of America, который на своих счетах держит наших денег больше, чем любой другой банк в Америке, объявил о сокращении 8 000 своих сотрудников…

Ожидается, что Bank of America сократит в своем розничном подразделении 8 000 сотрудников

Самый большой банк по размеру депозитов уже сократил штат своего розничного подразделения с более 100 000 человек, работавших в нем в 2009 году, до 68 400 человек на конец 1 квартал 2016 года, сказал Тонг Нгуен, Президент розничного подразделения Bank of America и со-руководитель розничного подразделения в Morgan Stanley.

А также Wal-Mart объявил, что собирается ликвидировать “бухгалтерские рабочие места в бэк-офисах” в примерно 500 локациях…

Walmart собирается сократить бухгалтерские рабочие места в бэк-офисах в около 500-х магазинах для того, чтобы компания стала более эффективной.

Сокращения рабочих мест коснётся в основном магазинов, расположенных в западной части страны. Под сокращение попадут бухгалтеры и работники, занимающиеся выпиской счетов, сказал представитель компании Кори Ландберг. Функции бухгалтеров буду переданы в главный офис компании, расположенный в Бентонвилле штат Арканзас. Наличность в магазинах будет впредь пересчитываться машинами.

День за днем мы слышим об увольнениях подобных этим. Почему же это происходит, если экономика США находится в “режиме восстановления”?

Даже с учетом манипуляций при подсчете ВВП страны, Барак Обама стал единственным президентом за всю историю США при котором годовой рост экономики ни разу не превысил 3%. Правда в том, что наша экономика застряла в трясине со времен прошлой рецессии, и сейчас начался новый спад.

А знаете, кто еще понял это?

Иностранные инвесторы.

В прошлом месяце иностранные инвесторы сбрасывали государственные облигации США самым быстрым темпом за всю историю…

Согласно информации Казначейства США, выпущенной в среду, иностранные инвесторы в апреле продали рекордный объем американских государственных облигаций. Предполагается, что инвесторы начали закладывать в цену увеличение ставки Федеральным резервом.

Иностранцы продали $74,6 млрд. американских долговых бумаг за месяц, после покупок на $23,6 млрд. в марте. Апрельский отток был самым большим за все время публикации такой статистики Казначейством США с января 1978 года.

Не может быть никаких сомнений – экономический кризис уже здесь. Это настолько очевидно, что даже Джордж Сорос не удержался и начал судорожно скидывать акции и покупать золото.

Мы можем поспорить, когда экономика США развернулась вниз: в конце 2015 года, в начале 2015 года или в конце 2014 года, и это здорово иметь такие дебаты.

Но в конце концов, важнее всего, что ждет нас впереди. К счастью, текущий спад экономики был постепенным до сих пор, и будем надеяться, что таким он и останется как можно дольше.

Во многих других местах в мире ситуация уже напоминает панику. Например, в Венесуэле, которая когда-то была одной из богатейших стран Южной Америки, люди буквально охотятся на кошек и собак, чтобы съесть их.

Если не будет какого-то события – “черного лебедя”, мы не увидим такого в США, по крайней мере, не сейчас, но нет сомнений, что мы движемся в сторону большой экономической депрессии.

К несчастью для нас, наши политики не в состоянии сделать что-либо, чтобы это предотвратить.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter