Volkswagen предложит США 10 млрд долларов откупных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Volkswagen предложит США 10 млрд долларов откупных

24 июня 2016 Экономика сегодня | Volkswagen
Расследование по "дизельгейту" также ведется в ряде стран Европы и Азии
Немецкий автоконцерн надеется, что этой суммы окажется достаточно для урегулирования «дизельного» скандала, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

На следующей неделе судья Федерального суда в Сан-Франциско Чарльз Брейер примет решение относительно этой сделки. По ее условиям компания также заплатит владельцам своих дизельных автомобилей от 1 тысячи до 7 тысяч долларов. Кроме того, она профинансирует программу грантов на борьбу с загрязнением воздуха. Сумма инвестиций будет зависеть от оценки регуляторов.

В апреле сообщалось, что Volkswagen достиг с властями США предварительного соглашения, включающего в себя выкуп продукции у потребителей и выплату компенсаций водителям.

Напомним, автопроизводитель обвиняется в том, что оснащал дизельные машины программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 годах.

Расследование по этому делу также ведется в ряде стран Европы и Азии. В каждом случае автогиганту грозят колоссальные штрафы и компенсации.

Ранее сообщалось, что французские власти потребовали от производителей немедленно предпринять меры по улучшению систем очистки вредных выхлопов. Дело в том, что уровень выбросов окиси азота и двуокиси углерода по итогам тестирования различных моделей дизельных автомобилей значительно превысил норму.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter