Ждем и покупаем, покупаем и ждем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем и покупаем, покупаем и ждем

24 июня 2016 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Лукойл Казакбаев Азат, Бубнов Петр
Торговый план на пятницу 24.06.2016

В четверг российский рынок умеренно растет, поддерживая тенденцию основных мировых площадок, прибавляющих в пределах 1-1,5%. В ожидании результатов референдума игроки осторожничают, о чем свидетельствуют объемы торгов, но всё-таки делают ставку на положительный итог (остаться в ЕС) - растут индексы, товарные рынки.

Итоги референдума будут подведены к 7 утра по Лондону, так что с с открытия торгов завтрашнего дня мы в полной мере сможем ощутить "перегрузки" прежде всего на валютном рынке, которые в любом случае будут очень серьезными, вне зависимости от результатов голосования.

Хороший спрос присутствует сегодня в акциях нефтегазового сектора - Лукойл +2%, Роснефть +2,4%. Лукойл был сегодня рекомендован к покупке, по Роснефти сегодня закрывается реестр под дивиденды, завтра с открытия будет гэп порядка 3%:

Ждем и покупаем, покупаем и ждем


После коррекции продолжается уверенный рост в акциях Сбербанка. Обычка растет на 2,5%, префа на 4%. Новые максимумы по обеим бумагам вполне вероятно увидеть lkohуже на следующей неделе - 150 р./акцию по обычке, 100 р./акцию по прив. И то и то - покупать!

Так же разворот, но уже среднесрочного тренда наметился по ликвидной металлургии - Северсталь и НЛМК. Обе бумаги так же рекомендованы к покупке:

Ждем и покупаем, покупаем и ждем


Открываем сделку по Microsoft

Американский рынок акций торгуется около своих максимальных значений по индексу S&P500. Главные причины роста за последнее время - это рост котировок на сырьевых рынках и корректировка в рамках нисходящего тренда, который был заложен в 2015 году. Буквально на днях выступала глава ФРС Дж.Йеллен, которая очень осторожничала и говорила о том, что процентные ставки будут повышать при следующих условиях:1. Экономика США хотя бы не будет падать. 2. Ставка будет зависеть от решения по референдуму Brexit. 3. От экономики Китая.

Сейчас ситуация по всем фронтам спорная, нигде нет четкого представления, поэтому ставка осталась на прежнем уровне. Получается, что и рынок в целом останется на прежних уровнях и рост с начала года может в моменте перейти в падение. Мы ожидаем, что рынок должен откорректироваться, поэтому целимся на 1931 пункт в ближайшие 2 месяца.

Ждем и покупаем, покупаем и ждем


На этом фоне мы открывали "шорт" по SPDR S&P500. Рекомендуем продолжать шортить с целью в 202,5$. Стоп там же - 212,5$.

Ждем и покупаем, покупаем и ждем


Рекомендуем ПОКУПАТЬ акции компании Microsoft. По бумаге рассматривали идею на покупку долгое время. Ждали, когда бумага отпадает к линии тренда. Сейчас бумага завершила этап коррекции и собирается на взлет. Можно покупать с целью в 56,8$. Стоп 48,5$. Доли - 6%.

Ждем и покупаем, покупаем и ждем


Акции Staples с рекомендацией ПОКУПАТЬ. Удобно входить на текущих уровнях.

Ждем и покупаем, покупаем и ждем


Завтра обратите внимание на следующие события:

15:30 Заказы на товары длительного пользования * Май +3.4 % -1.0 %
15:30 Заказы на товары длительного пользования без транспортных * Май +0.4 % +0.3 %
17:00 Индекс потребительских настроений Michigan Sentiment (уточнённый) Июнь 94.3 - 94.0

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter