Если регуляторы не вмешаются, то паника усилится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если регуляторы не вмешаются, то паника усилится

27 июня 2016 ITI Capital Олейник Василий
Ситуация на глобальных рынках продолжает очень быстро ухудшаться по всем фронтам. Банковский сектор во всём мире показывает обвальное падение. На крупнейший немецкий банк - Дойче банк вообще смотреть страшно. После пятничного обвала на 17.5%, сегодня он ещё теряет почти 10%. В Италии и Испании в банковском секторе тоже паника. В Италии, регулятор сегодня влили 50 млрд. евро в финансовую систему, но надолго не помогло. Кредитный рынок в Европе и США трещит по швам. Премии за риск растут по всем фронтам. На долговом рынке Еврозоны первые намёки на коррекцию.

Ставки на повышения ставки ФРС в этом году уже упали до нуля. Теперь участники рынка начинают закладывать в ожидания не ужесточение, а смягчение денежно-кредитной политики. Завтра парламент Великобритании рассмотрит петицию и возможно, объявят новый референдум, хотя верится с трудом. Но пока документы на выход из ЕС никто не готовит.

Все ждали действий от Центробанков, но никто ничего не делает. Ещё 1-2 дня ожидания и будет ещё одна волна паники. Должны вмешаться ЕЦБ и ФРС.

Пока индекс ММВБ стоит выше отметки 1800 пунктов, про панику пока можно не думать, но если этот рубеж будет пробит, то лучше избавляться от всех рисковых активов.

Пока спросом в мире пользуются только защитные активы: золото, американский доллар, японская иена и швейцарский франк.

Самое страшное в текущей ситуации то, что мировые регуляторы просто могут потерять доверие. И даже, если они предоставят финансовому сектору неограниченную ликвидность, сей факт может ещё больше всех напугать. Подобное, мы уже видели на примере Китая в августе прошлого года.

Рынок сейчас очень опасный и непредсказуемый, поэтому лучше стоять в стороне.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter