7 июля 2016 TeleTrade Гойхман Марк
Техническая картина в паре евро/доллар такова. Пробив поддержку на 1,11 в конце июня, евро тем самым ушёл ниже трендовой линии аптренда на Д1 и одновременно за счёт обновления минимумов образовал нисходящий тренд. Последующие движения к 1,1170 представляли собой естественную коррекцию. Она как по классике дошла до уровня 50% по Фибоначчи, и цена оттолкнулась вниз, сформировав новый импульс. Его целью может стать уровень около 1,09. По классическому поведению цены и даже индикаторов видно стремление дальше вниз. Оно совпадает и с фундаментальными факторами. При этом район 1,1050 выступает сильной зоной поддержки, он не раз останавливал движение пары в обе стороны с начала 2015 года. Удержание цены над ним может означать возврат к зоне 1,1150-1,12. Поводом может послужить, например, негативные данные по рынку труда в США на текущей неделе. В таком случае именно от неё есть смысл рассматривать продажи пары.
В случае же закрепления ниже 1,1050 высока вероятность похода вниз к 1,09. И тогда продажи стоит искать от коррекции после пробития 1,1050. Это может быть уровень 1,1110-1,1130.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

