Sberbank CIB рекомендует продавать евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sberbank CIB рекомендует продавать евро

16 июля 2016 Sberbank CIB

"Сегодня утром Китай опубликовал данные, согласно которым ВВП страны за второй квартал 2016 года вырос на 6.7% по сравнению с уровнем годичной давности, так же как в первом квартале (консенсус-прогноз Bloomberg предполагал рост на 6.6%). Темпы роста экономики Китая соответствуют середине целевого диапазона 6.5–7.0%, установленного на 2016 год. Структура ВВП во втором квартале показывает, что рост экономики теперь в большей степени определяется сферой услуг и потребления, тогда как вклад промышленности и инвестиций сокращается.

Сегодня ожидается большое количество макроэкономической статистики в США. В 15:30 мск выходят данные по розничным продажам, в 16:15 – отчет по промышленному производству, в 17:00 – индекс потребительского доверия. Выступавшие на этой неделе представители ФРС выразили уверенность в темпах роста экономики США, сгладив опасения, связанные с британским референдумом. Тем не менее ФРС фактически исключила повышение ставки 27 июля, что поддержало оптимистичный настрой инвесторов.

Вчера Банк Англии не стал снижать процентную ставку, но отчетливо просигнализировал, что намерен смягчить политику на следующем заседании 4 августа. Британский фунт и японская иена (еще одна валюта, на которой отражаются спекуляции, связанные со смягчением денежно-кредитной политики) в последнее время были подвержены резким колебаниям. Недельное укрепление фунта против доллара США может стать самым значительным с 2009 года, тогда как снижение иены за неделю может быть самым резким с 1999 года.

Пара евро/доллар достигла довольно высокого уровня 1.1150, и мы рекомендуем продавать евро, если на фоне слабых данных в США его курс к доллару достигнет 1.12", – отметили аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter