Может ли нефть еще вырасти? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Может ли нефть еще вырасти?

4 августа 2016 PROFIT Group Задоя Глеб
Формация теханализа - отскок дохлой кошки
Курс доллара завис в районе 66 рублей 50 копеек. Российской валюте не помогает и отскочившая накануне нефть.

В прошедшую среду котировки черного золота продемонстрировали «отскок дохлой кошки». Техническая коррекция назревала давно, и вот она произошла. С 8 июня Brent упал от уровня 53 доллара до отметки в 41 доллар за баррель. Отскок к 43 долларам выглядит на этом фоне крайне не убедительно. Конечно, коррекция вверх еще может продолжиться. Однако, на наш взгляд, серьезного роста на нефтяном рынке ждать не стоит.

На этом фоне курс доллара на ММВБ держится в районе 66 рублей 50 копеек, евро просел до 74 рублей, индекс ММВБ врос до 1740 пунктов, а цены на смесь Brent вновь снижаются к 42 долларам за баррель.

Доллар/рубль в последнюю неделю выглядел несколько перекупленным. И текущая консолидация в районе отметки 66.50 - это некоторая пауза, которую сейчас взяли трейдеры из-за ситуации на рынке нефти. Как мы уже сказали ранее, вчера по Brent произошел "отскок дохлой кошки". Мы считаем, что коррекция по нефти достаточно краткосрочная. Маловероятно, что мы вновь вернемся к отметке 45$ за баррель или к отметке 50$ за баррель в ближайшей перспективе. Хотя, конечно же, возврат к 45 выглядит более реальным, чем возврат к отметке 50 долларов за баррель. Как нам кажется, отметку 50 долларов мы в ближайшие несколько месяцев вообще не увидим. Однако, так или иначе, коррекция на нефтяном рынке присутствует, это позитивный фактор для курса российской валюты. Доллар/рубль еще может несколько просесть вниз, но даже позитивная динамика на нефтяном рынке вряд ли спасет российскую валюту. Мы по-прежнему настаиваем на том, что у доллар/рубля куда больше шансов торговаться в диапазоне от 65 до 70 рублей за 1 доллар, чем вернуться к отметке 60, и уж тем более там задержаться. Поэтому трейдерам, которые рассматривают валютную пару доллар/рубль и работу с ней на среднесрочную перспективу, мы подтверждаем свою рекомендацию покупок на уровне 65 рублей за доллар с целями в районе 70 рублей.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter