На чем растет нефть и где брать доллар? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На чем растет нефть и где брать доллар?

12 августа 2016 PROFIT Group Задоя Глеб
Вчера сделал 5% на росте нефти))
В прошедший четверг цены на черное золото взлетели на фоне заявлений Министра нефти Саудовской Аравии. Также три основных фондовых индекса США достигли своих максимумов. Неплохую динамику демонстрировал и российский рынок.

Министр нефти Саудовской Аравии Халед аль-Фалих заявил о планах вернуться к обсуждению мер стабилизации рынка на встрече в Алжире. Указанная встреча производителей запланирована на конец сентября. В текущем снижении цен на черное золото министр обвинил спекулянтов, открывающих короткие позиции. Эти заявления были сделаны на фоне рекордного уровня добычи в самой Саудовской Аравии. Саудиты в июле увеличили добычу до исторического рекорда в 10,67 млн. баррелей в день. При этом еще стоит заметить, что они же сами снижают цены для своих потребителей, в первую очередь в Азии. Впрочем, нефтяной рынок любит подобные заявления и всегда позитивно на них реагирует. А рост нефти, - это хорошо и для рубля и российских акций. К слову, индекс ММВБ вплотную приблизился к своему годовому максимуму. А вот американские фондовые площадки вчера перерисовали свои исторические максимумы. Аппетит к риску как никогда высок!

На этом фоне курс доллара на ММВБ находится вблизи 64 рублей 80 копеек, евро торгуется на отметке 72 рубля 20 копеек, индекс ММВБ держится на уровне 1966 пунктов, а цены на смесь Brent поднялись выше 46 долларов за баррель.

Мы ранее говорили, что цены на нефть смогут вырасти в район 45-46 $ за баррель и тем самым поддержать стоимость рубля. А при росте нефти до 46$ за баррель рубль сможет укрепиться к доллару до отметок 63.50-64.50. Однако текущая динамика доллар/рубля демонстрирует неуверенность инвесторов в продолжительности роста цен на энергоносители. Снижение доллара будут встречать агрессивные покупки спекулянтов. Мы рекомендуем к ним присоединиться. Однако следует подчеркнуть, что данные сделки носят исключительно среднесрочный характер. Мы по-прежнему убеждены, что у доллар/рубля куда больше шансов торговаться до конца года в диапазоне от 65 до 70 рублей, чем в очередной раз попытаться прорваться к 60 и уж тем более там задержаться.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter