У рубля куча шансов на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У рубля куча шансов на рост

18 августа 2016 PROFIT Group Задоя Глеб
Ждем заявлений по рублю от Белоусова. Он обычно первым говорит о том, что рубль слишком дорог стал...
Российский рубль продолжает укрепляться против доллара и евро на фоне роста нефтяных цен. При этом нефтяной рынок дает четкие сигналы к скорой фиксации прибыли.

Цены на черное золото впервые за почти полтора месяца превысили отметку в 50 долларов за баррель. Однако, на краткосрочных графиках нефти отчетливо видны сигналы к фиксации прибыли. Это приведет к краткосрочной распродаже накопленных контрактов и падению цен. Крайне маловероятно, что североморский сорт Brent сумеет уверенно преодолеть психологический уровень 50$. Силы покупателей уже на исходе, и на одном дыхании пройти эту отметку вряд ли удастся.

В четверг утром на торгах московской биржи курс доллара находится на отметке 63 рубля 70 копеек, евро торгуется на уровне 72 рубля 10 копеек, индекс ММВБ держится вблизи 1975 пунктов, а цены на смесь Brent упали чуть ниже 50 долларов за баррель.

Рубль еще имеет шансы на рост. Подъем нефтяных цен - это не единственный позитивный фактор для российского валютного рынка. В скором времени экспортеры будут конвертировать валюту для уплаты налогов. Так что шансы прорваться к 62 - 63 рублям за доллар еще есть. Но вот пройти дальше без пробоя 50 долларов за баррель будет сложно. Наш вердикт относительно курса рубля прежний. Мы по-прежнему убеждены, что у доллар/рубля куда больше шансов торговаться в до конца года в диапазоне от 65 до 70 рублей, чем в очередной раз попытаться прорваться к 60 и уж тем более там задержаться. Но при этом, в скором времени опуститься к 62-63 рублям сейчас реально есть.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter