Индустрия 3D-печати в фаворе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индустрия 3D-печати в фаворе

7 сентября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,25% до 18538,12
S&P 500 вырос на 0,3% до 2186,48
NASDAQ вырос на 0,5% до 5275,91

Умеренным ростом завершились торги вторника. S&P 500 продолжает блуждать невдалеке от исторических максимумов.

Индустрия 3D-печати в фаворе


В фокусе – вновь политика мировых ЦБ. Данные по экономике США продолжают разочаровывать. Индекс деловой активности в сфере услуг от ISM в августе неожиданно уменьшился до 51,4 пункта с 55,5 пункта в июле (прогноз: 55 пунктов).

Индустрия 3D-печати в фаворе

Источник: tradingview.com

Впрочем, сила фондового рынка США сейчас заключается в слабости экономики. Перспективы повышения ставок ФРС выглядят достаточно отдаленными. Согласно последним данным от CME FedWatch, в этом году монетарного ужесточения может и не произойти. На 21:00 мск назначена публикация регионального обзора «Бежевая Книга», на который ориентируется Фед в процессе принятия решений.

Надо понимать, что подобный расклад роста фондовых активов на фоне замедления экономики в долгосрочной перспективе не очень позитивен, но пока у инвесторов нет особых альтернатив, и они направляют денежные средства в акции.

Корпоративный сектор:

Конгломерат General Electric объявил о намерении приобрести две небольшие европейские компании, связанных с изготовлением металлических деталей посредством технологий 3D-печати. Сумма сделки - $1,4 млрд. Речь идет о немецкой SLM Solutions Group и шведской Arcam AB. Обе компании выпускают оборудование для 3D-печати различных компонентов из металла. В частности, подобные компоненты используются при изготовлении турбин самолетов. Предприятия войдут в авиационное подразделение GE Aviation. Как результат, неплохо подросла капитализация компаний индустрии 3D-печати и в США: Stratasys (+3.78%), 3-D Systems Corp. Запущенный в июле 3-D Printing ETF прибавил 5,8%.

График 3-D Printing ETF с момента запуска

Индустрия 3D-печати в фаворе

Индустрия 3D-печати в фаворе

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter