От бездействия ФРС снова больше всех выиграло золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От бездействия ФРС снова больше всех выиграло золото

22 сентября 2016 etfunds.ru | Gold (XAU/USD)
Основные рыночные индексы закрылись вблизи максимумов сессии после того, как ФРС оставила процентные ставки без изменений, несмотря на улучшение экономики США. Nasdaq вырос на 1%, достигнув рекордно высокого уровня. S&P 500 вырос на 1,1%, а Dow Jones industrial average прибавил 0,9%.

Объемы торгов выросли значительно на всех рынках по сравнению со среднедневными.

Лидерами роста дня стали ETF акций компаний занятых добычей драгметаллов на фоне подорожания золота на 1% до $1331,4 за унцию, и серебра на 2,55%, до $19,77.

В частности, крупнейший ETF золотодобывающих компаний Market Vectors Gold Miners ETF (GDX) подорожал на 7,06%, а аналогичный ETF компаний малой капитализации Market Vectors Junior Gold Miners ETF (GDXJ) – на 8,03%.

Золото пользуется больший спросом в условиях низких процентных ставок по сравнению с инструментами, приносящими процентную доходность. Но как только ставки начинают расти, инвесторы теряют интерес к металлу.

GDX подорожал почти на 90% с начала года. Эти успехи, конечно, были вызваны в основном мягкой позицией ФРС. Если ФРС начнет повышать ставки в декабре, то это будет краткосрочно негативно для цен на золото и GDX. Тем не менее, большинство аналитиков продолжают верить, что темпы повышения ставки будет медленными.

От бездействия ФРС снова больше всех выиграло золото


Напомним, что золото подорожало до $1377,5 в июле, достигнув максимума двух лет, но скорректировавшись в сентябре протестировало важную линию поддержки в районе $1305 унцию (пунктирная горизонтальная линия). Вчера металл подорожал до $1341 внутри дня, но завершил сессию на уровне $1331, сумев при этом закрепиться выше 20-дневной средней линии впервые за две недели.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter