В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда

26 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает оставаться во власти движения нефтяных котировок. Сегодня в частности происходит небольшая коррекция вверх российской валюты после значительного пятничного снижения по отношению к американской

При этом цены на нефть вернулись в районе 46,5 долларов за баррель по сорту Brent, несмотря на то, что еще в пятницу появились сообщения, что Саудовская Аравия не ждет от встречи в Алжире достижения договоренности между ключевыми нефтяными производителями. Впрочем, здесь лучше все-таки дождаться самого события и его итогов, ведь мы уже неоднократно наблюдали совершенно противоположные ожиданиям итоги таких встреч. Члены ОПЕК неофициально обсудят заморозку добычи нефти 27 сентября вместе с Россией и другими независимыми нефтепроизводителями. 28 сентября картель может собраться на официальную встречу.

В свою очередь в центре внимания также все еще остается политика ФРС и возможные сроки повышения процентных ставок. На недавнем заседании регулятора неожиданностей не произошло и все осталось на своих местах, но в этом году хотя бы одно повышение все-таки, скорее всего, произойдет. Поэтому через некоторое время спрос на доллары вполне может вернуться. Здесь ключевыми станут среда и четверг, когда состоится выступление Джанет Йеллен.

В целом, пара доллар/рубль торгуется в боковике 63-67 уже практически полгода, и только неожиданный исход таких событий, как например, встреча в Алжире может здесь что-то поменять. Поэтому стоит внимательно следить за новостями и уровнями.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе - 63, сопротивление -65

В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда


EUR/RUB: Пробой 71 может ускорить снижение

Евро/рубль сегодня практически не изменяется. Участники не спешат предпринимать активных действий в преддверии важных событий.

В частности уже во вторник члены ОПЕК неофициально обсудят заморозку добычи нефти вместе с Россией и другими независимыми нефтепроизводителями. 28 сентября картель может собраться на официальную встречу.

При этом в центре внимания также все еще остается политика ФРС и возможные сроки повышения процентных ставок. На недавнем заседании регулятора неожиданностей не произошло и все осталось на своих местах, но в этом году хотя бы одно повышение все-таки, скорее всего, произойдет. Небольшая ясность в данном вопросе может появиться после 2-х выступлений Джанет Йеллен на текущей неделе (среда и четверг), а также публикации ряда важных статистических данных из США.

Технические индикаторы

MACD(12,26) – отсутствие сигналов

MA50 – смотрит на снижение

MA200 –смотрит на снижение

Итого: Данная пара продолжает консолидироваться в диапазоне 71-75. Пробой любого из данных значений станет сигналом к началу нового краткосрочного тренда, а пока картина в целом нейтральна.

В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter