Вероятны сильные движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятны сильные движения

26 сентября 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
На текущей неделе важных событий будет достаточно много. Поэтому волатильность на финансовых рынках может существенно повыситься. Для российских активов наиболее важными вновь будут события, связанные с ценами на нефть и в частности встреча в Алжире нефтепроизводителей.

Члены ОПЕК неофициально обсудят заморозку добычи нефти 27 сентября вместе с Россией и другими независимыми нефтепроизводителями. 28 сентября картель может собраться на официальную встречу.

В преддверии данного события цены на нефть в целом преимущественно снижалась, но мы уже неоднократно наблюдали совершенно противоположные ожиданиям итоги таких встреч.

В свою очередь в центре внимания также все еще остается политика ФРС и возможные сроки повышения процентных ставок. На недавнем заседании регулятора неожиданностей не произошло и все осталось на своих местах, но в этом году хотя бы одно повышение все-таки, скорее всего, произойдет. Небольшая ясность в данном вопросе может появиться после 2-х выступлений Джанет Йеллен на текущей неделе (среда и четверг), а также публикации ряда важных статистических данных из США.

Наиболее важными в частности станут данные по ВВП США за второй квартал (29 сентября 15.30 по мск.), а также статистика по доходам, расходам и потребительскому доверию, которые ожидаются в предстоящую пятницу.

При этом не стоит забывать и о еврозоне, дополнительное стимулирование которое все еще имеет неплохие шансы на успех. Здесь важна будет статистика по потребительским ценам и безработице, которая ожидается в предстоящую пятницу.

В целом неделя обещает быть интересной и довольно волатильной. На мой взгляд, при определенных обстоятельствах даже возможно зарождение нового краткосрочного тренда на российском фондовом рынке.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter