17 октября 2016 TeleTrade Гойхман Марк
Технически сильной поддержкой для Brent выступает уровень $51, в случае его преодоления котировки встретит зона около $50.
Из-за снижения нефти и потенциального увеличения ставок аппетиты к риску не увеличиваются, достаточно стабильны, индекс страха VIX держится на чуть повышенном уровне 16 п. Индекс ММВБ подошёл сверху к сильной поддержке в 1962 п. Вероятно, в ближайшее время индекс ММВБ останется в районе 1960 п.
Российская валюта крепка даже на фоне коррекции нефти вниз, что поддерживается высокой доходностью рублёвых активов .В частности , гособлигации дают 8,3%, что невиданно на развитых рынках. Тем не менее в случае дальнейшего снижения нефти пара доллар/рубль будет тестировать уровень 63-64 руб/доллар.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
