Sberbank CIB считает, что евро/доллар протестирует $1.0950 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sberbank CIB считает, что евро/доллар протестирует $1.0950

19 октября 2016 Sberbank CIB

После выхода в Китае не очень позитивной статистики игроков рынка, вероятно, обрадуют данные о том, что ВВП Китая в третьем квартале вырос на 6.7% в годовом исчислении, что отвечает прогнозам экспертов, опрошенных Bloomberg. В сочетании с опубликованными вчера в США данными, указавшими на умеренный рост инфляции, это станет еще одним основанием считать, что центральные банки не будут спешить с ужесточением монетарной политики.

Значимых событий и данных сегодня сравнительно мало. В частности, в Штатах будет обнародована статистика по строительству новостроек (в 15:30 мск), а Федрезерв опубликует «Бежевую книгу» (в 22:00 мск). Также ожидается выступление двух представителей ФРС, которые, правда, не обладают правом голоса в Комитете по операциям на открытом рынке.

Четырехсторонний саммит «нормандской четверки» по проблемам конфликтов в Сирии и на Украине, который сегодня пройдет в Германии, делает особенно актуальным политический новостной фон. Кроме того, определенное внимание, вероятно, привлечет третий (последний) раунд предвыборных дебатов в США, который будет посвящен вопросам экономики. Он начнется в ночь на четверг (в 4:00 мск).

Пара евро/доллар должна протестировать поддержку на уровне 1.0950

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter