Отскок и тест верхней планки состоялся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок и тест верхней планки состоялся

26 октября 2016 NetTrader | Coca-cola | Oil | USD|RUB | АЛРОСА | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 26.10.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись в легком плюсе, с самого утра наблюдалась положительная растущая тенденция которая зародилась еще в понедельник, несмотря на внешний фон, а он желаем быть лучшим, это и нефть почти полтора процента в красном и по сути внешние площадки так же на минусовой территории и фьюч, все пока в минусах а мы вопреки отскакиваем и пытаемся идти вверх. Если пристально посмотреть на индекс, то на часовых таймфреймах четко прослеживается нисходящая тенденция, с мультигодовых максимумов мы формируем, нисходящий канал. Как уже ранее отмечалось, мы с каждым шагом обновляем минимумы, вот и сейчас весьма не плохой отскок и тест верхней планки в районе 1983 пункта и под закрытие некий фикс и отскок от этого уровня. По всему если будет продолжение, то цели на юге находятся в районе 1945 пунктов и ниже, но если мы пробиваем верхнюю планку и выходим из канала на вверх, то опять же возможен поход на север ближайшая цель уровень севера и локальное сопротивление в районе 2005.

Отскок и тест верхней планки состоялся


Что касаемо бумаг, в связи с не плохим движением на вверх, так же и открывались новые позиции, вернули в портфель ВТБ, Лукойл, Транснефть-пр, Сбербанк. Ближайшие идеи могут возникнуть в энергетике ФСК, бумага пока консолидируется в боковике и ценовой диапазон сузился, верхняя планка проходит на уровне 0,17. технически будет пробой локального сопротивления и выход из диапазона вверх, возможна не плохая идея на рост.

Отскок и тест верхней планки состоялся


Так же внимательно смотрим за младшим Сбербанком, верхняя ценовая граница в районе 113,4. У верхней планке так же бумаги Алроса, отпадали и попытка отскока есть.

Отскок и тест верхней планки состоялся


Отскок и тест верхней планки состоялся


На Гране фола находится Магнит, пока в пологом, но все же нисходящем канале и после теста 10650 потихоньку заваливается в сторону нижней ценовой планки, она в моменте проходит на уровне 10353.

Отскок и тест верхней планки состоялся

Отскок и тест верхней планки состоялся


Ждём отчета Coca-Cola

В США продолжается сезон корпоративных отчетов. Сегодня отчитались Caterpillar, DuPont, General Motors, Procter & Gamble. Результаты по прибыли на акцию неплохие. Ближе к концу торговой сессии отчитается компания Apple и AT&T.

Кроме отчетов компаний публикуются данные по ценам на жилье. В месячном и годовом выражении индекс цен на жилье вырос. Индикатор уверенности потребителей в октябре снизился намного хуже ожиданий. Это говорит нам о том, что в текущей экономической ситуации снижается оптимизм потребителей и домохозяйств.

Завтра будут отчитываться SouthWest Airlines, Coca-Cola. Начнем с Coca-Cola. Котировки компании торгуются в рамках среднесрочного нисходящего тренда, который начал свое движение в апреле. Еще есть 4-месячная медвежья тенденция, которая недавно была прервана. Она более краткосрочна. Тренд потерял силу, бумага выходит на коррекцию, пробиваются значимые уровни сопротивления. Мы ждем некоторую паузу, чтобы цена на акцию опустилась к растущему тренду октября. Покупка только на отскоке.

Отскок и тест верхней планки состоялся


Акции SouthWest Airlines торгуются у целевых значений. Завтра ожидается публикация отчета за 3 квартал 2016 года. На этом фоне можем увидеть просадку к линии восходящего тренда. Стопы на прежних отметках.

Отскок и тест верхней планки состоялся


Завтра обратите внимание на следующие события:

15:00 Отчёт Boeing 3 кв.
15:00 Отчёт Coca-Cola 3 кв.
15:00 Отчёт General Dynamics 3 кв.
17:00 Продажи новостроек Сентябрь
23:30 Отчёт Tesla Motors 3 кв.
23:30 Отчёт Texas Instruments 3 кв.

События и статистика на 26 октября

Кризис чувствуется острее. Это заметно не только по простым людям, но и по поведению властьимущих. Когда все хорошо, доходы льются рекой, то на некоторые странности принято не обращать внимания. Ну, например, с конца 2014 года россияне стали заниматься поиском товаров подешевле в магазинах и предпочитают не тратиться на то, в чем необходимости здесь и сейчас. Даже не так. Люди, выходящие на пенсию, только получения первого платежа от государства, начинают думать, что были одурачены. В такое же положение сейчас попал и Минфин России. Которому приходится увеличивать секретные расходы государства, в том числе, на нужды обороны. С другой стороны, чтоб свести дебет с кредитом, надо эти деньги откуда-то брать. Вот и досталось государственной компании Роснефтегаз. Корпорация аккумулирует на своих счетах дивиденды государства от Роснефти, Газпрома и Интер РАО. Загвоздка в том, что эти самые государственные дивиденды дальше счетов Роснефтегаза, в основном, не идут. Минифин, естественно, больше глаза закрывать на это не собирается, потому что он деньги считать умеет. Поэтому начались слухи и другие PR-штучки. Интересно, а от приватизации Роснефти денежки тоже могут теоретически не попасть в бюджет?
На этой неделе российские компании-экспортеры обменяют валютную выручку эквивалентом в 15,8 млрд долларов на рубли. Поэтому доллару сейчас достается. Поэтому рубль в полном порядке.

Отскок и тест верхней планки состоялся


И это, несмотря на то, что нефть во вторник вечером провалилась ниже 51 доллара. Разногласия внутри ОПЕК давят на котировки. Некоторые эксперты считают, что это все многоходовочки с целью усилить давление на Россию, которая очень заинтересована в стабилизации цен на нефть, но не сговорчива в вопросе заморозки объемов. Такими темпами можно и на 45 долларов улететь.

Отскок и тест верхней планки состоялся


Американский фондовый рынок во вторник на открытии немного снижался. Индекс S&P 500 реагировал снижением на -0,25% на слабую отчетность Under Armour, General Motors, 3M.

Отскок и тест верхней планки состоялся


Российский рынок акций смог вырасти во вторник. Индекс ММВБ прибавлял к концу торговой сессии порядка +0,84%. Итак, а на что же обратить внимание в среду:

Англия:
11:30 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.30%
11:30 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 2.10%

США:
15:30 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Прогноз 0.00%
15:30 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м). Прогноз 0.20%
15:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 255 тыс
15:30 Повторные заявки на пособие по безработице. Прогноз 2052k
17:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (м/м). Прогноз 1.10%

Россия:
- Финансовая отчётность Новатэк по МСФО за 3 кв. 2016 г
- Минфин РФ проведет аукцион по размещению ОФЗ 26219 на 10 млрд руб

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter