Российским торгам снова грозит остановка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российским торгам снова грозит остановка

В праздничные дни депозитарные расписки российских эмитентов на зарубежных площадках подорожали, на рынках Азии и США продолжалось ралли. Мы выставляем котировки на 10% выше уровней предыдущего закрытия и ожидаем дальнейшего роста на российском рынке
5 ноября 2008 Sberbank CIB
В праздничные дни депозитарные расписки российских эмитентов на зарубежных площадках подорожали, на рынках Азии и США продолжалось ралли. Мы выставляем котировки на 10% выше уровней предыдущего закрытия и ожидаем дальнейшего роста на российском рынке.

В субботу 1 ноября российский рынок рос пятый день подряд – фактором роста стали слухи о поддержке со стороны правительства. Индекс РТС повысился на 3,75% и к закрытию торгов составил 802,39 пункта.

В понедельник – вторник российские биржи были закрыты в связи с национальным праздником. Торги российскими депозитарными расписками не прекращались. Рост продемонстрировал нефтегазовый сектор: ЛУКойл прибавил в цене 16,7%, Газпром – 12,2%, Роснефть – 11,0%. Впечатляющей была динамика курсовой стоимости Норильского Никеля /+21,7%/ и Евраза /+17,4%/. Достижения банковского сектора были скромнее: Сбербанк подорожал на 6,9%, ВТБ – на 5,2%. Объем сделок с депозитарными расписками российских эмитентов был средним.

На фондовом рынке США в день президентских выборов наблюдалось сильнейшее за последние 24 года ралли. Более других подорожали бумаги энергетического и банковского секторов: инвесторов обнадежили возобновившийся рост цен на сырье, а кроме того, участники рынка рассчитывают, что министерство финансов США расширит список организаций, которые смогут рассчитывать на его поддержку. Основные фондовые индексы завершили сессию “в плюсе”: S&P 500 поднялся на 3,12%, NASDAQ – на 4,08%. АДР МТС подорожали на 16,2% при среднем объеме торгов, Вымпелкома – на 21,4% при объеме выше среднего. Котировки нефтяных фьючерсов минувшей ночью снизились – инвесторы сочли, что 10%-е подорожание в ходе предыдущей торговой сессии было неоправданно.

Рынки Азии сегодня идут вверх

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter