HSBC: золото выиграет от выборов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC: золото выиграет от выборов в США

5 ноября 2016 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Предстоящие на следующей неделе президентские выборы в США несут для финансовых рынков существенную неопределённость. По мнению аналитика банка HSBC Джеймса Стила, золото выиграет от любого результата выборов.

По мнению аналитиков рынка драгоценных металлов, если президентом США станет кандидат от республиканцев Дональд Трамп, то цена золота может показать значительный рост.

Джеймс Стил (James Steel) является руководителем отдела по драгоценным металлам в британском инвестиционном банке HSBC. По его мнению, цена золота будет расти в любом случае независимо от того, кто станет следующим президентом США. В интервью изданию Bloomberg он заявил, что рост жёлтого драгметалла может составить минимум 8%. То есть, после выборов в США золото может вырасти примерно до 1380 долларов за одну тройскую унцию.

По словам Стила, оба кандидата выступают за торговую политику, которая будет стимулировать спрос на золото, так как золото выступает в качестве защитного актива против протекционизма. Кроме того, оба кандидата в одинаковой мере будут проводить политику больших государственных расходов, что может привести к росту инфляции. Трамп также выступает против текущей политики ФРС.

“Во все времена золото рассматривается инвесторами как «безопасная гавань» для капиталов, а президент Трамп может принести политическую непредсказуемость, как ни один другой президент в прошлом, особенно что касается руководства ФРС и финансово-политической стратегии”, - такое мнение высказал Джеймс Стил.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter