Еще один кризис туалетной бумаги: в курпнейшей нефтяной компании Анголы все действительно очень плохо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще один кризис туалетной бумаги: в курпнейшей нефтяной компании Анголы все действительно очень плохо

7 ноября 2016 OilPrice.com
Не только венесуэльцы столкнулись с ужасающим падением уровня жизни из-за галопирующей инфляции на фоне коллапса выручки от продажи нефти. Sonangol, государственная нефтяная компания Англоы, крупнейшего африканского производителя этого энергоресурса, оказалась в полном упадке, поскольку, по словам сотрудников, руководство не способно обеспечить элементарные средства гигиены в туалетах.

В последние месяцы компания сделалась крупнейшим поставщиком сырой нефти в Китай, по сути, она кормит всю страну, однако работающие там люди вынуждены приносить в офис туалетную бумагу из дома. Между тем, руководящий состав избавлен от подобных неудобств, сообщается в издании Maka Angola. «Каждый работник должен собственную туалетную бумагу из дома, потому что Sonangol не может себе позволить такую роскошь. В компании кризис туалетной бумаги», - рассказывает один из служащих.

Следует отметить, что в компании полностью сменилось руководство, и сейчас ее возглавляет Изабель душ Сантуш, дочь президента Жозе Эдуарду душ Сантуш. Папа назначил ее на этот пост ранее в этом году, после неожиданных кадровых перестановок и увольнения предыдущего директора. Сев в директорское кресло, г-жа Сантуш пообещала сделать компанию более прозрачной и избавиться от всего лишнего, чтобы сделать упор на основных направлениях деятельности.

Sonangol быстро оказалась в центре внимания, поскольку вскоре после назначения Душ Сантуш на пост СЕО, правительство Анголы отменило переговоры с МВФ о предоставлении займа на 4.5 млн долларов, который должен был поддержать бюджет страны, прохудившийся из-за нефтяного кризиса. В прошлом месяце выяснилось, что компания Chevron, давний партнер Sonangol, требует выплаты долга в размере 300 млн долларов и угрожает разрывом отношений. В конечном счете ангольская компания сообщила о выплате 200 млн долларов, но не упомянула имя получателя, а также объявила о намерении в скором погасить оставшуюся сумму.

Между тем Верховный суд Анголы заинтересовался правомерностью назначения Душ Сантуш младшей. Группа из 14 юристов обвинила Президента в непотизме и нарушении этических принципов, это послужило основанием для судебного разбирательства. По словам сотрудника Sonangol, бывшая администрация "неплохо кормилась, теперь до кормушки добралось новое руководство". В Whatsapp была создана дискуссионная группа под названием "Без туалетной бумаги".

http://oilprice.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter