В пятницу, 11 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу, 11 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику

14 ноября 2016 QB Finance
В пятницу, 11 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Индекс Dow Jones вновь обновил исторический максимум на оптимизме участников рынка относительно стимулирования экономики США после победы Дональда Трампа на выборах.

По предварительным данным Мичиганского университета, индекс потребительских настроений в ноябре достиг наивысшей за 5 месяцев отметки в 91.6 пункта за счет возросшей уверенности потребителей в экономике США. Стоит отметить, что опрос проводился до выборов президента США. Между тем вероятность увеличения ставки ФРС США повышается. Вице-председатель ФРС США Стэнли Фишер выразил поддержку постепенному увеличению ключевой ставки, отметив, что это будет происходить медленнее, чем было в прошлом. Тем не менее Фишер не дал четких сроков повышения ставки. Он также отметил, что улучшение экономических условий в США снижает глобальные риски, поэтому повышение ставки не должно оказать существенного влияния на экономики стран мира.

В понедельник в США не ожидается выхода значимой макростатистики. До закрытия американской торговой сессии выступит глава ФРБ Далласа Роберт Каплан. Участники рынка ожидают услышать информацию касательно изменения ключевой ставки после выборов президента в США. Среди мировых новостей стоит отметить выступление председателя Европейского центрального банка Марио Драги. Это будет его первое выступление после выборов в США.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter