Результаты прошлой недели и события 14-18 ноября для мировых валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты прошлой недели и события 14-18 ноября для мировых валют

14 ноября 2016 Gerchik & CO
Аналитики ожидают от 45-го президента США Дональда Трампа проведение такой политики, которая бы обеспечила быстрый рост экономических показателей США. На фоне этих ожиданий американский доллар показал рост по отношению к стоимости основных национальных валют других стран, достигнув в прошлую пятницу максимума девятимесячной давности.
Так, 11.11.2016 индекс USD показал рост до цены 99,05 долларов за шесть основных валют мира, что показало рост до максимальной отметки 2 февраля этого года. В течении всей прошлой недели динамика индекса показала совокупный рост на 2,02 процента. А это самый быстрый рост, который был зафиксирован годом ранее в этом же месяце.
Что привело к такому росту? Аналитики ожидаю, что стремление Трампа снизить уровень налогов в стране и финансирование инфраструктуры страны, принятие мер по восстановлению проблемных мест экономики будут стимулом для ее роста и роста инфляции. Способствует росту доллару и новость о повышении ставок в декабре текущего года. Такое повышение станет стимулом для инвесторов покупать доллар.
Что касается основных валют, то доллар показал внушительные результаты по отношению к иене, евро, фунту, песо. Но, какие событие этой недели будут привлекать к себе внимание?
Сегодня Японией будут опубликованы данные по динамике некоторых секторов экономики, в Европе председатель ЦЕБ представит доклад в Риме, а Новая Зеландия представит свой отчет в сфере розничной торговли.
Завтрашний день ознаменуется представлением своих данных Германией, Австралией, Великобританией в различных сферах экономики.
Среда будет отчетным днем для Канады по производству, а США представит отчет по росту цен производителей. В Великобритании будут представленные данные по обращению в государственные органы за пособием по безработице.
Четверг будет также отчетным днем для Австралии в области занятости населения. Председатель Федерального резерва выступит в этот день с речью, а США будет представлять данные по различным экономическим показателям.
Неделя завершиться отчетом Канады по росту потребительских цен и речью главы ЕЦБ.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter