Рынок вышел на максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок вышел на максимумы

24 ноября 2016 NetTrader | American Airlines | Nike Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 24.11.2016

День Благодарения в США сулит российским трейдерам унылые торги. У них там в четверг биржи вообще закрыты, а в пятницу откроют на 5 минут. Поэтому вся недельная порция статистики была Рынокопубликована в среду, даже данные по буровым установкам. Поэтому формально выходной день - один, а фактически их будет два. В четверг с утра отыграем вечернюю динамику S&P 500, а дальше как бы не впасть в летаргический сон.
Будем надеяться, что слухи вокруг предстоящего заседания ОПЕК не будут заканчиваться. Чтоб нефть была в центре и инициировала броуновское движение на российские и другие рынки. История с заморозкой получилась затянутой. И, судя по ценам на нефть, рынок ждет позитивного решения от нефтяного картеля. Российский индекс ММВБ на этом фоне обновил исторический максимум, теперь это уровень 2084,54 пункта.

Рынок вышел на максимумы


В рамках стратегии Silver Surfer были рекомендации на покупку: Роснефть, Сбер преф, Мосбиржа. По Роснефти цель – 370 рублей, по Мосбирже – 132. А вот префки Сбера торгуются на историческом максимуме.

Рынок вышел на максимумы


Представители ликвидной энергетики Интер РАО и ФСК ЕЭС выглядят интересно для покупки. Стопы очень хорошо подтянулись к цене, и продаж особо нет.

Рынок вышел на максимумы


Остальные позиции из портфеля Silver Surfer держим на случай продолжения роста. Если кому-то уже хватило, часть позиций можно фиксировать по текущим ценам.

Рынок вышел на максимумы


Актуальные стоп-приказы

Американские фондовые индексы за два дня значительно выросли. S&P500 забрался на новые исторические максимумы и хорошенько там обосновался. Основные вкладчики на американских биржах поверили в курс Трампа и вынесли котировки на новые вершины.

Помимо проторговки на исторических максимумах есть множество других событий. В 22.00 опубликуют протокол прошедшего заседания ФРС. По этому документу можно будет строить стратегии торговли на ближайшие 5-6 недель. Торговая сессия в среду проходит с небольшим снижением. Инвесторы нервничают и стараются частично зафиксировать профит.

Мы держим открытые позиции. Новый стоп-приказ по American Airlines. Он обосновался на отметке 45,4$. На днях бумага может уйти по стопам, т.к. стопы короткие.

Рынок вышел на максимумы


По Nucor прибавляем свыше 30%. Бумага продолжает торговаться в рамках растущего тренда. Стоп в районе 4-5% на отметке 59,5$.

Рынок вышел на максимумы


Интересуемся акциями Nike. Котировки компании преодолели значимые уровни сопротивления, ждем коррекции к тренду.

Рынок вышел на максимумы


Завтра американцы отдыхают. Они отмечают "День Благодарения". Биржи не будут работать. До встречи в пятницу.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter