Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Русснефть повысила нижнюю границу IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Русснефть повысила нижнюю границу IPO

24 ноября 2016 РуссНефть | Thomson Reuters
Русснефть сузила ценовой диапазон первичного предложения акций до 540-600 рублей за акцию, подняв нижнюю границу на 50 рублей, пишет Рейтер.

Ранее установленный диапазон составлял 490-600 рублей за акцию. Новый диапазон соответствует рыночной капитализации в 159-176 миллиардов рублей, сообщила Русснефть в четверг.

Заявки на участие в предложении на Московской бирже будут приниматься с 18 по 24 ноября включительно, а объявление финальной цены предложения и начало торгов акциями намечено на 25 ноября.

Компания Михаила Гуцериева планирует в ходе IPO предложить инвесторам 20 процентов обыкновенных акций, что составляет 15 процентов уставного капитала.

ВТБ, Sberbank CIB, Атон и БКС участвуют в организации IPO.

75 процентов уставного капитала Русснефти, которая добывает ежегодно около 8 миллионов тонн нефти, принадлежит семье Гуцериевых, 25 процентов - международному трейдеру Glencore.