Нефтяные хроники 24 ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные хроники 24 ноября

24 ноября 2016 smart-lab.ru | Oil Некрасов Роман
Сегодня переходим на анализ февральской серии опционов Брент. Январской осталось 2 дня, причем приходятся они на праздничные дни в США, когда активность будет пониженной. Поэтому смысла в январской серии уже нет. Теперь вся интрига на февраль, именно во время нее мы узнаем об итогах сделки ОПЕК.

Нефтяные хроники 24 ноября


На картинке синей линией обозначены вчерашние торги февральской серией и 2 дня ранее — январской. Основные выводы будем делать завтра по соотношению изменения скью февральской серии.
На рынках США происходит медвежье ралли в дальних трежерисах, это ведет к резкому укреплению доллара США. Фактически трейдеры выходят в кэш, скидывая дальние бонды, предвкушая рост ставок.
Медвежье ралли зашло уже слишком далеко, доходность трежерис вчера достигала более 2,41%.

Нефтяные хроники 24 ноября


Косвенно это влияет и на рынок нефти. Однако не та серьезно, как на евро-доллар США, золото. Но после стабилизации рынка трежерис есть шанс, что и в нефти ситуация улучшится.
Ключевое сопротивление для нефти (краткосрочно) находится около 49,5 долларов за баррель. Главная зона сопротивления — 50-52 доллара за баррель (февральский фьючерс Брент уже там).
Быть или не быть пробою этой зоны — вот в чём вопрос (Уильям Шекспир/К. Р.). В любом случае, шансы есть, если сделка ОПЕК пойдет нормально. Пока источники сообщают, что Ирак готов снизить добычу чуть ли не на 1 млн. баррелей. Главное, чтобы не упирался Иран.
Вчерашние запасы EIA оказались между Genscape и API (+1.2 млн. баррелей против +0.6 и +1.6 млн.). Нейтрально-негативная статистика.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter