Купить Call опцион на акции Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Купить Call опцион на акции Amazon

25 ноября 2016 2Капитал | Amazon.com Inc. margin
Вероятность, что рождественское ралли состоится, очень велика. А в этом случае есть возможность рассчитывать на рост акций AMZN. На этот рост можно поставить деньги, например, $5 000-6 000. Поскольку это направленное движение, то прибыль будет только в случае роста цены акций. Есть целый ряд вариантов получить прибыль от роста цены акции. Первый и самый простой, с самый низким риском — это купить акции AMZN и ждать, когда их цена повысится. На $5 000-6 000 можно купить шесть акций AMZN. Если цена акции вырастет на $50, то прибыль составит +$300 или +5%. Это неплохой вариант новогоднего подарка. Другой простой способ — купить Call опцион AMZN со сроком жизни до января 2017 года, точнее купить два AMZN Jan17 780 Call. Два опциона дают эффект от роста двухсот акций AMZN, что значительно выше, чем шесть. То есть, за те же деньги эффект от роста цены акций во много раз выше. Но прописные истины получения прибыли гласят: чем больше вероятная прибыль, тем выше риск. Для работы с этими двумя опционами AMZN, купленные на $6 000, следует оценить, понять, как с ним работать, и принять допустимый уровень риска.

Максимально возможный риск — стоимость позиции, то есть, если я затратила на покупку $6000, то это максимально возможный риск. Следовательно, я могу определить, сколько от этой суммы я готова отдать рынку и при каких условиях я готова это сделать. Поскольку я покупаю опцион в расчете на рост акции навстречу Рождеству и Новому году, то я намерена взять прибыль и закрыть покупку до конца декабря. До середины или до конца декабря опцион в принципе не может обесцениться полностью, ну разве что он уйдет совсем глубоко в страйки «без денег» и без шансов вернуться в зону прибыли. А если цена AMZN снизится на $40-50, то он еще будет чего-то стоить. Разумеется, цена крайне редко перемещается на такие значения внезапно за один день. Для таких изменений должны случиться события, придающий импульс движению вниз. В настоящее время все штатные события, способные так снизить цену акции, уже произошли, цена снизилась и восстанавливается. А случайности я не могу предвидеть.

Отсюда я определяю основные условия работы: время и изменения цены акции за это время. Я даю месяц на изменения цены акции для получения прибыли от роста и достижения цели по прибыли, а на движениях вниз AMZN я не буду рефлексировать, принимая этот уровень риска.

Определив, что я могу получить прибыль от роста акции AMZN в ближайший месяц, я должна поставить себе цель, и определить, когда я выйду из покупки. Я выйду из покупки, как только цена достигнет +80-100% от суммы, затрат на открытие позиции. Фактически, я готова принять риск, равный возможной прибыли. Это неагрессивная цель.

Купить Call опцион на акции Amazon


Для покупки я выбираю ближайший Call ATM. Сейчас цена акции $780.12, поэтому я делаю расчет на покупку именно этого колла:

Buy 2 AMZN Jan17 780 Call@$29.40 = $5 880.00

Этот колл при достижении цены акции 820-825 на середину декабря может стоить около $50.0. Поскольку в таблице опционов сейчас цена чуть выше той, которая может быть на движении цены с началом регулярной сессии, я буду стараться купить сегодня 2 AMZN Jan17 780 Call@$2.4-2.6. Разумеется, если цена акции вырастет на открытии рынка, то и цена Call опционов вырастет, поэтому, я ставлю цены приблизительно. Но общая концепция такая: купить два ближайших колл чуть «в деньгах» на сумму до $6 000, а будет ли это страйк 775, 780 или 785 — это определит реальный рынок.

В 12.00 мск. появились котировки на акции и сейчас акции AMZN оцениваются 780.42/785.45, Last 782.00.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter