В ФРС впервые оценили дальнейшее влияние Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ФРС впервые оценили дальнейшее влияние Трампа

1 декабря 2016 Вести Экономика

"Мы не знаем точно, что будет происходить", – с данным комментарием по поводу потенциального влияния президентства Дональда Трампа на монетарную политику Федеральной резервной системы выступил Роберт Каплан, президент Федерального резервного банка Далласа.

Глава ФРБ Далласа в интервью телеканалу CNBC заявил, что ФРС пока трудно прогнозировать, как именно президентство Трампа повлияет на монетарную политику.

Kaplan discusses economic outlook in live interview on @CNBC. https://t.co/INKDIUCe1C
— Dallas Fed (@DallasFed) 30 ноября 2016 г.

"Я бы не хотел заранее прогнозировать, как мы будем действовать в дальнейшем. Потому что я не знаю точно, что произойдет. Ряд мер, которые предлагались в ходе президентской кампании, могут оказать стимулирующее влияние на ВВП США. При этом другие предложения, если они будут выполнены, могут, наоборот, привести к негативному эффекту для ВВП.

Я предлагаю просто подождать и посмотреть, какие именно программы будут приниматься в дальнейшем, и реагировать по факту. Я бы не хотел загадывать наперед".

Президент ФРБ Далласа Роберт Каплан не обладает правом голоса при принятии решений по монетарной политике на заседаниях Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС в рамках текущей ротации в 2016 г. Он получит право голоса на заседаниях руководства ФРС в следующем, 2017, году.

Дональд Трамп неоднократно выступал с критикой ФРС, заявляя о том, что чиновники намеренно удерживают ставки на низком уровне, пока Барак Обама остается президентом США. Кроме того, он также пообещал, что не будет продлевать полномочия нынешнего председателя ФРС Джанет Йеллен.

"Федрезерв удерживает искусственно низкие ставки, чтобы Обама мог выезжать играть в гольф в январе и утверждать, что он достойно выполнил свою работу. Это фальшивая экономика. У нас плохая экономика, и это все понимают".

"Я не имею ничего личного против Джанет Йеллен, она выполняет свою работу. Я с ней не знаком лично, хотя знакомые мне люди довольно высокого о ней мнения. Но она не является членом Республиканской партии. Когда срок ее полномочий на посту главы ФРС истечет, я найду ей замену".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter