Покупка рубля в декабре - неординарное решение, но может оправдать себя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка рубля в декабре - неординарное решение, но может оправдать себя

5 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс доллар/рубль находится в непосредственной близости от значимой технической поддержки 63.50. несмотря на неоднократные атаки на этот уровень в течение ноября, закрыться ниже не удавалось. Исходя из того, как активно выкупаются даже малозначимые попытки коррекции в ценах на нефть (Brent), стопы ниже 63.50 в паре доллар/рубль под угрозой. Пробитие данной поддержки указывает на переход в новый диапазон 63.50 — 62.00.

В субботу на этой неделе состоится встреча стран-производителей нефти, не входящих в ОПЕК, с представителями Картеля. Период в преддверии этого события будет благосклонно сказываться на динамике цен на нефть, поддерживая российскую валюту. На следующей неделе состоится заседание ФРС, однако повышение ставок уже полностью заложено в цены. С этой стороны российская валюта уже вряд ли будет ощущать давление. А через неделю поддержку рублю начнет оказывать налоговый период, который будет противопоставляться выплатами по внешнему долгу.

В целом покупка от 63.50 в текущей ситуации не выглядит выгодным решением. Особенно если учесть, насколько активно доллар на прошлой неделе продавался выше 64.00. Да и сегодняшняя попытка закрепиться выше 64.00 не увенчалась успехом. Можно рассмотреть краткосрочные спекулятивные короткие позиции на пробитии 63.50 в расчете на исполнение стопов и более высокие темпы нисходящей динамики за счет этого фактора. Стоп для таких позиций, к сожалению, придется установить не ниже 64.50, иначе велик риск ложного выхода за счет волатильной флуктуации курса.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter