Решение ФРС не пугает рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение ФРС не пугает рынки

12 декабря 2016 Forex Club Рогова Ирина
Фондовый рынок

Близится момент истины. ФРС США объявит решение по монетарной политике. Рынки практически на 100% уверены в том, что регулятор пойдет на ужесточение. Но пока это никого не пугает и американский S&P500 продолжает «ралли Трампа», обновляя исторические максимумы.

Решение ФРС не пугает рынки


Тем не менее, сам факт повышения ставки и последующие комментарии представителей ФРС США в том случае, если они будут достаточно агрессивны, давая понять, что в следующем году ужесточение может продолжиться, будут способны оказать на S&P500 давление.

Таким образом, S&P500 (ES) может развить коррекцию в район уровня 2210,75. Но если данные по розничным продажам, промышленному производству и разрешениям на строительство, которые также будут опубликованы на предстоящей неделе, окажутся достаточно сильными, сигнализируя о стабильном состоянии экономики, после отката бенчмарк может возобновить рост.

Товарно-сырьевой рынок

Нефть Brent предпринимает попытки закрепиться выше уровня 54,00, но пока рынок не до конца уверен в том, что достигнутые договоренности о сокращении объемов добычи будут выполняться и, следовательно в том, что на рынке, наконец, сократится избыток предложения.

В субботу, 10 декабря, состоится встреча ОПЕК и стран, не входящих в картель, по вопросу сокращения добычи. Россия готова урезать объемы на 300 тыс. баррелей в сутки. Но, как отмечают официальные лица, если не будет согласия всех стран, сделка может сорваться. Таким образом, если на выходных станет известно о том, что договоренности достигнуты, Brent (BRN) может попытаться обновить максимумы, нацеливаясь на движение в район 56,80.

В противном случае стоит ждать падения в район уровня 52,60, принимая во внимание рост объемов добычи странами ОПЕК в ноябре на 370 тыс. баррелей в сутки и сохраняющийся дисбаланс спроса и предложения.

Валютный рынок

На предстоящей неделе будет опубликован довольно большой блок данных по Великобритании. Рынок будет следить за отчетами по индексу потребительских цен, розничным продажам . В последнее время фунт чувствовал себя достаточно уверенно и, если статистика будет достаточно оптимистичной, пара GBP/USD сможет возобновить рост.

Конечно, самое пристальное внимание привлечет публикация решения Банка Англии по монетарной политике. Учитывая, что курс фунта находится на достаточно низких уровнях, инфляция в стране может ускориться, что приведет к тому, что регулятор воздержится от намеков на возможное стимулирование. На этом фоне пара GBP/USD на этом фоне может нацелиться на движение к отметке 1,2770 и, в случае ее прорыва дальше вверх к 1,2860.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter